BRUS
946
1
Блог им. Virage:

У ведущего Bloomberg TV украли биткоины в прямом эфире

Virage 24 декабря 2013, 19:31
Телеканал Bloomberg снял серию телепередач «12 дней с bitcoin», посвященных виртуальной криптовалюте. В рамках телепроекта один из ведущих телеканала Мэтт Миллер знакомил зрителей с тем, как можно купить биткоины и где их потратить.



В последнем выпуске телепередачи Миллер решил подарить биткоин-сертификаты своим коллегам. На лицевой стороне сертификата был расположен матричный QR-код, который являлся чем-то вроде адреса кошелька, на который можно положить биткоины. Лицевую сторону сертификата ведущий некоторое время демонстрировал в снимавшую его телекамеру.

По всей видимости, Миллер недостаточно хорошо ознакомился со спецификой работы сервиса – показанный им код, фактически, являлся конфиденциальной информацией, передавать которую третьим лицам было незачем.

Один из телезрителей телеканала Bloomberg успел отсканировать код и вывести все биткоины, которые находились на счете – к счастью, сумма была небольшой (около 20 долларов). Через некоторое время Миллер нашел ловкача в социальной сети Reddit. Пользователь, в свою очередь, отметил, что вернет ведущему $20, а мотивом своего поступка назвал желание продемонстрировать важность сохранения конфиденциальной информации при любых операциях с биткоинами. Ведущий признался, что получил прекрасный урок, и оставил 20 долларов телезрителю.
Оценка: 24

Вставка изображения

Вставить в блог
4 комментария RSS
avatar

olegbogdanov

  • 24 декабря 2013, 21:56
1
Обычно такое режиссируют)
avatar

RadioHead

  • 25 декабря 2013, 00:55
1
я смотрел это. Такое же было ощущение. ))
Это своего рода реклама: если вы не настолько глупы, чтобы демонстрировать в камеру код своего биткойн-кошелька, то ничего с ним не может случиться. — Покупайте биткойны без опаски.
))
Еще Мэт Миллар там елку покупал за битки, принес в студию. Забавно было наблюдать манипуляции телефонами с продавцом елок.
avatar

Moonsorrow

  • 24 декабря 2013, 22:40
5
Чото как «у ведущего Блогберг» прочитал… Тьфу-тьфу )))
avatar

ontario

  • 25 декабря 2013, 13:06
1
Ведущий блогбера отжал 20 баксов у ведущего Блумберга…

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Главную ленту сайта можно читать в популярных социальных сетях. Добавьте Блогберг в друзья: