BRUS
1692
0
Блог им. Saxo_Bank:

Утренний брифинг от Saxo Bank: обзор рынков на 18 апреля 2014 года

Saxo_Bank
Saxo_Bank 18 апреля 2014, 10:13
Евро торгуется во «флэте»

Этим утром евро относительно главных валют торгуется преимущественно в боковом тренде и ввиду пасхальных праздников объёмы торгов ограничены. В начале этой недели евро попал под давление своих основных «конкурентов» после того, как глава Европейского центрального банка Марио Драги заострил внимание на том, что усиление курса единой валюты может побудить центробанк предпринять дополнительные меры. Тем временем, сегодня ожидается выход показателей из Италии по промышленным заказам и продажам, а также инфляции, вызванной ростом заработной платы. Однако, взоры инвесторов устремлены прежде всего в сторону ряда макроэкономических отчётов, запланированных на следующую неделю. Так, предварительные данные по активности в обрабатывающем секторе и сфере услуг по Еврозоне и США вкупе с заказами на товары длительного пользования в США окажутся в центре внимания рынка и помогут оценить состояние экономики регионов. В 5 часов утра по GMT евро закрепился в «боковике» против американского доллара, торгуясь по цене 1,3814 доллара, и несколько повысился в сравнении с британским фунтом, составив 0,8228 фунта.

Японская иена по отношению к доллару США и евро торгуется почти без изменений

Европа: Рынки закрыты

Западные фондовые рынки сегодня закрыты по случаю Страстной пятницы.

Публикация данных по промышленным продажам и заказам, а также инфляции, вызванной ростом заработной платы Италии запланирована на сегодня. Информации по ключевым индикаторам Великобритании не будет.

Сообщений по результатам бизнес-деятельности ведущих корпораций не ожидается.

Banco Popolare SC (ВР) объявила об успешном выпуске акций на сумму 1,5 миллиарда евро, 99 процентов которых будут размещены для продажи.

Комиссия по ценным бумагам и биржам заявила, что бывший сотрудник ВР (ВР/) Кейт Сейлхан (Keith Seilhan), ответственный за мероприятия по очистке во время разлива нефти Deepwater Horizon в 2010 году, согласился выплатить 224 118 долларов США для урегулирования обвинений в инсайдерской торговле.
GlaxoSmithKline (GSK) и Genmab A/S (GEN) получили одобрение Управления по контролю за продуктами питания и лекарствами США на препарат первоочерёдного лечения «Arzerra» в сочетании с хлорамбуцилом для пациентов с хронической лимфоцитарной лейкемией в случае, когда терапия на основе флударабина считается нецелесообразной.

Азия: Торги в основном в «зелёном»

Этим утром азиатские рынки торгуются преимущественно на положительной территории. Тем не менее, объёмы торгов не велики в связи с пасхальными каникулами для большинства региональных рынков.

В Японии Casio Computer (6952) продвинулись вперёд на стремлении компании достичь рекордной годовой операционной прибыли. Shiseido (4911) прибавили в цене после увеличения компанией прогноза операционной прибыли на финансовый год, завершающийся мартом 2014 года. Акции компаний-экспортёров Toyota Motor (7203), Sony Corporation (675 8) и Tokyo Electron (8035) зарегистрировали повышение. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,3 процента выше на отметке 14464,0 пункта.

В Китае акции сектора недвижимости Gemdale (600383), China Merchants Property Development (000024) и China Vanke (000002) опустились в силу мартовских данных, свидетельствовавших о замедлении роста китайских цен на жильё. Ценные бумаги банковского сектора Huaxia Bank (600015), China Minsheng Banking (600016) и China Merchants Bank (600036) зафиксировали убытки. В Южной Корее Rifa Industrial (000760), Yuyang DNU (011690) и Basic House (084870) выросли, оказавшись в списке топ-лидеров среди компонентов индекса KOSPI.

Фондовые рынки Гонконга сегодня закрыты по случаю выходного дня – Страстной пятницы.

США: Рынки закрыты

Фондовые рынки США закрыты по случаю Страстной пятницы.

Публикации основных экономических показателей на сегодня не планируется.

1st United Bancorp Inc. (FUBC) и Access National Corporation (ANCX) объявят о своих результатах сегодня.

В четверг в рамках продлённой торговой сессии Advanced Micro Devices (AMD) выросли на 5,7 процента вследствие превзошедших ожидания рынка результатов за первый квартал. Select Comfort (SCSS) подскочили на 3,3 процента после подтверждения компанией годового прогноза дохода и прибыли несмотря на неудовлетворительные данные первого квартала. Athenahealth (ATHN), напротив, потеряли 2,8 процента в силу крупного чистого убытка за первый квартал. Пессимистичные итоги первого квартала привели к падению Acacia Research Corporation (ACTG) на 1,2 процента.

Во время вчерашней регулярной торговой сессии S&P 500 прибавил 0,1 процента в то время, как инвесторы изучали отчёты о прибыли корпораций. SanDisk (SNDK) подорожали на 9,4 процента ввиду сильных показателей за первый квартал и оптимистичного годового прогноза роста валовой прибыли. Micron Technology (MU) продвинулись вперёд на 6,4 процента после повышения брокером целевой цены. Baker Hughes (BHI) поднялись на 3,1 процента благодаря превысившей оценки аналитиков прибыли за первый квартал. Более высокие, чем ожидалось, результаты первого квартала обеспечили рост Morgan Stanley (MS) на 2,9 процента. Цена на бумаги Netflix (NFLX) возросла на 4,3 процента вслед за увеличением брокером рейтинга с «Sector Perform» до «Outperform». Отставание итогов первого квартала от ожиданий экспертов стало причиной уменьшения акций Google (GOOG) на 3,7 процента. Western Union (WU) опустились на пять процентов на сообщениях Wal-Mart Stores (WMT) о планах запустить свои собственные услуги денежных переводов. International Business Machines (IBM) отступили на 3,3 процента в связи с низким доходом в первом квартале. Chipotle Mexican Grill (CMG) и Fifth Third Bancorp (FITB ) пошли вниз на 5,9 процента и 4,1 процента соответственно из-за более слабой, чем ожидалось, прибыли в первом квартале.

Сводка последних новостей

Японский индекс активности в секторе услуг внезапно опустился


C учётом сезонной корректировки ежемесячный индекс активности в секторе услуг Японии в феврале неожиданно пошёл вниз на 1,0 процент, тогда как в предыдущем месяце пересмотренный показатель говорил о повышении на 1,6 процента.

Рост индекса цен на жильё в Китае замедляется

На годовой основе китайский индекс цен на жильё в марте поднялся на 7,7 процента относительно увеличения на 8,7 процента в феврале.

Материал предоставлен Saxo Bank
Оценка: 0

Вставка изображения

Вставить в блог
нет комментариев RSS

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Главную ленту сайта можно читать в популярных социальных сетях. Добавьте Блогберг в друзья: