BRUS
1572
1
Блог им. Saxo_Bank:

Утренний брифинг от Saxo Bank: обзор рынков на 23 июня 2014 года

/uploads/images/ Saxo_Bank
Saxo_Bank 23 июня 2014, 10:02
Форекс: Евро торгуется смешанно

Этим утром евро относительно главных валют демонстрирует разнонаправленную динамику. Учитывая неожиданный рост активности в обрабатывающем секторе Китая в июне, основное внимание участников рынка сегодня будет на предварительных значениях индексов деловой активности PMI для сектора обрабатывающей промышленности и сферы услуг стран Еврозоны. Эти показатели сформируют общую картину о бизнес-среде в регионе. Кроме того, ряд официальных лиц из Европейского центрального банка выступят с заявлениями. В США дадут информацию по фабричному производству и рынку жилья. Между тем, трейдеры всё так же будут следить за ситуацией в Ираке для оценки степени рисков. В 5 часов утра по GMT евро несколько прибавил против американского доллара, торгуясь по цене 1,3606 доллара, опустился на 0,1 процента в сравнении с британским фунтом, составив 0,7986 фунта.

Австралийский доллар вырос на 0,6 процента по отношению к доллару США после выхода производственных данных из Китая за июнь выше ожиданий.

Японская иена поднялась на 0,1 процента относительно и доллара США, и евро.

Европа: Рынок откроется в «плюсе»

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 17 пунктов и 6 пунктов выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 9 пунктов.

Публикация индекса деловой активности PMI в производственном секторе и сфере услуг Еврозоны, Германии и Франции от Markit; композитного индекса деловой активности PMI Еврозоны от Markit; денежного агрегата М3 Швейцарии; индекса цен на жильё Великобритании от Nationwide запланирована на сегодня.

Porvair (PORV), Omega Diagnostics Group (ODX), Accumuli (ACM) и City of London Group (CITY) отчитаются по результатам своей деятельности.

Совет директоров Alstom SA (ALO) единогласно одобрил улучшенное предложение о поглощении их энергетического бизнеса со стороны General Electric. Позже, французское правительство получило возможность приобрести 20 процентов акций Alstom у Bouygues SA (EN), что позволяет General Electric соблюсти все необходимые условия.

Председатель Nestle SA (NESN) Питер Брабек (Peter Brabeck) в интервью австрийской газете «Kurier» сообщил, что компания планирует удвоить поставки товаров широкого потребления с целью сохранить контроль в сфере качества и систем поставок.

Как пишет «The Wall Street Journal», BNP Paribas SA (BNP) близка к тому, чтобы заключить соглашение с прокуратурой США, согласно которому банку предстоит выплатить от 8 до 9 миллиардов долларов США за нарушение санкций США против Ирана, Судана и Кубы в период между 2002 и 2009 годами.

Vivendi SA (VIV) подписала окончательное соглашение о продаже своего филиала SFR компании Numericable Group SA (NUM) и Altice SA (ATC) – материнской компании Numericable.

По сообщениям СМИ, Barclays (BARC) в начале этого месяца начала долгожданную продажу своего подразделения Index, Portfolio and Risk Solutions (IPRS), что может принести около 400 миллионов долларов США.

Wm Morrison Supermarkets (MRW) объявила о сокращении цен на 135 основных продуктов, размер которого составит не менее 41 процента, при среднем снижении в 14 процентов. Скидка будет носить постоянный, а не рекламный характер; кроме того, ожидается дополнительное снижение цен в будущем.

Согласно заявлению LA Fitness, Sports Direct International (SPD) приобрела один из фитнес-центров в Сейле, Большой Манчестер. Между тем, по сообщениям Reuters, Sports Direct International заинтересована в покупке ещё около 30 фитнес-клубов LA fitness, сделки по четырём из которых, как ожидается, будут согласованы с владельцами на этой неделе.

В связи с пожаром на складе в Барнсли, что в северной Англии, ASOS (ASC) вынуждена приостановить заказы и временно закрыть свой веб-сайт.

Азия: Торги в основном в «зелёном»

Этим утром азиатские рынки торгуются преимущественно на положительной территории, продолжая повышения пятничной сессии на Уолл-стрит, где поддержку оказали июньские данные, показавшие рост деловой активности в обрабатывающем секторе Китая.

В Японии Olympus (7733) подскочили на подтверждении брокером рейтинга акций компании на уровне «Buy». Бумаги Hitachi Construction Machinery (6305) и Komatsu (6301) зарегистрировали повышение. Sega Sammy Holdings (6460), напротив, отступили на сообщениях о том, что японское правительство может обложить налогом автоматы для игры в пинбол. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 повысился на 4,6 пункта и торгуется на отметке 15354,1.

В Южной Корее Dong-A ST Company(170900) продвинулись вперёд после того, как Федеральное управление по лекарственным средствам США одобрило противобактерицидный антибиотик компании. В Гонконге Chow Tai FookJewellery Group (1929) прибавили в цене ввиду подписания компанией соглашения с Echo Entertainment Group по развитию сети казино в Брисбене. В Китае Industrial Securities (601377) и GF Securities (000776) подорожали после того, как финансовая корпорация по ценным бумагам Китая позволила этим компаниям размещать акции на продажу без покрытия.

США: Фьючерсы торгуются выше

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 4,5 пункта выше.

Публикация индекса деловой активности PMI для обрабатывающего сектора от Markit, объёма продаж жилья на вторичном рынке и индекса национальной деловой активности от ФРС-Чикаго планируется на сегодня.

Micron Technology (MU),Progressive Corporation (PGR),Bed Bath &Beyond(BBBY),Sonic Corporation (SONC),Emmis Communications (EMMS) и Tower Group International (TWGP) объявят о своих результатах сегодня.

В пятницу в ходе продлённой торговой сессии Cerulean Pharma (CERU), Corium International (CORI) и Spectrum Pharmaceuticals (SPPI) развернувшись вверх, поднялись в стоимости на 9,1 процента, 8,6 процента и 7,7 процента соответственно. SCYNEXIS (SCYX), China HGS Real Estate (HGSH) и Globalstar (GSAT) продвинулись вперёд на 7,3 процента, 5,8 процента и 4,4 процента соответственно. Rexford Industrial Realty (REXR), China Digital TV Holding (STV) и Kandi Technologies Group (KNDI), напротив, продолжили своё понижательное движение, опустившись на 18,0 процентов, 5,7 процента и 4,7 процента соответственно.

Во время пятничной регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 прибавил 0,2 процента и закрылся на рекордном максимуме третий раз подряд. CarMax (KMX) подскочили на 16,5 процента ввиду результатов первого квартала выше ожиданий рынка. AutoNation (AN) подорожали на 5,2 процента. Акции сферы здравоохранения Alexion Pharmaceuticals (ALXN), Eli Lilly & Company (LLY), Amgen (AMGN) и Merck & Company (MRK) пошли вверх на 3,6 процента, 3,6 процента, 2,7 процента и 1,1 процента соответственно на фоне активных заключений сделок по слияниям в секторе. Между тем, на прошлой неделе Управление США по пищевым продуктам и лекарственным средствам присвоило статус орфанного препарату Soliris компании Alexion Pharmaceuticals. Family Dollar Stores (FDO) выросли на 0,9 процента. Так, инвестор Карл Икан (Carl Icahn) потребовал выставить компанию на продажу, пригрозив в противном случае добиться смены Совета директоров. Darden Restaurants (DRI) отступили на 3,9 процента ввиду более низких, чем ожидалось, прибыли и дохода за четвёртый квартал, вызванных затянувшимся спадом продаж в ресторане Oliver Garden. Слабые показатели четвёртого квартала стали причиной падения Oracle (ORCL) на четыре процента. AbbVie (ABBV) потеряли 1,6 процента в силу отклонения Shire предложения компании о поглощении. Regeneron Pharmaceuticals (REGN) сократились на 4,2 процента на опасениях, что средство Авастин начинает вытеснять на рынке препарат Eylea.

Сводка последних новостей

Деловая активность в производственном секторе Японии растёт


Японский индекс деловой активности PMI для обрабатывающего сектора от Markit/JMMA в июне поднялся до 51,1 относительно отметки предыдущего месяца в 49,9.

Китай отмечает увеличение производственной активности больше прогнозов

В Китае индекс деловой активности PMI в секторе обрабатывающей промышленности от HSBC и Markit за июнь показал повышение больше ожиданий – до 50,8 по сравнению с 49,4, зарегистрированными в мае.

Расходы по кредитным картам Новой Зеландии идут вверх

С учётом сезонной корректировки ежемесячный новозеландский показатель объёма расходов по кредитным картам в мае пошёл вверх на 3,0 процента, тогда как в предшествующем месяце было отмечено падение на 3,0 процента с учётом пересмотра.

Материал предоставлен Saxo Bank
Оценка: -4

Вставка изображения

Вставить в блог
нет комментариев RSS

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Главную ленту сайта можно читать в популярных социальных сетях. Добавьте Блогберг в друзья: