BRUS
1544
1
Блог им. Saxo_Bank:

Утренний брифинг от Saxo Bank: обзор рынков на 24 июня 2014 года

Saxo_Bank
Saxo_Bank 24 июня 2014, 10:25
Форекс: Евро торгуется с понижением

Этим утром евро торгуется с понижением относительно большинства главных валют. В фокусе рынке сегодня – германские индексы настроения от Ifo главным образом из-за опубликованных в понедельник предварительных показателей PMI, оказавшихся слабее ожиданий. В США, учитывая вчерашнюю статистику по продажам вторичного жилья выше прогнозов, трейдеры сосредоточатся на изучении данных по реализации нового жилья в стране. Если верить оценкам, то май должен сказать о замедлении темпов продаж жилой недвижимости на первичном рынке. Кроме того, ряд представителей Европейского центрального банка и Федрезерва выступят с докладами. В 5 часов утра по GMT евро потерял 0,1 процента против американского доллара, торгуясь по цене 1,3597 доллара, и несколько опустился в сравнении с британским фунтом, составив 0,7986 фунта.

Японская иена чуть снизилась по отношению к доллару США и немного поднялась относительно евро.

Европа: Открытие с незначительным повышением

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 2 пункта и 4 пункта выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 4 пункта.

Публикация индекса делового климата, оценки текущей ситуации и индекса экономических ожиданий Германии от Ifo; торгового баланса Швейцарии; торгового баланса со странами, не входящими в Евросоюз, и инфляции, вызванной ростом заработной платы Италии; счёта текущих операций Португалии; числа одобренных заявок на ипотечные кредиты Великобритании от Британской банковской ассоциации запланирована на сегодня.

Carnival (CCL), Domino Printing Sciences (DNO), Imagination Technologies Group (IMG), Chemring Group (CHG) и Carpetright (CPR) отчитаются по результатам своей деятельности.

Как заявил главный исполнительный директор дочерних предприятий Siemens AG (SIE), работающих в регионе Персидского залива, Дитмар Сиерсдорфер (Dietmar Siersdorfer), передовые технологии и ориентация на обучение будут ключевыми направлениями для Siemens в ОАЭ и Ближнем Востоке.

SAP New Zealand – новозеландский филиал SAP AG (SAP) – сообщил о значительном повышении продаж за полный год и прибыли, чему способствовал рост поставок традиционных корпоративных приложений.

MBIA Inc. в ходе продолжающего разбирательства против Credit Suisse Group AG (CSGN) обвинила последнего в сокрытии многих ключевых документов, содержащих фактические сведения об ипотечных практиках банка.

По информации Bloomberg, на основании правила по срокам давности взыскания штрафа антимонопольные регуляторы Евросоюза пытаются уложиться во временные рамки и оштрафовать Koninklijke Philips NV (PHIA) за фиксацию цен на микросхемы для смарт-карт.

BHP Billiton (BLT) планирует продолжить сокращение персонала в своём железорудном подразделении в Австралии, ссылаясь на слабый прогноз.

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на внутренний документ, Barclays (BARC) назначила Грега Смита (Greg Smith) из Credit Suisse Group AG (CSGN) управляющим директором своего отдела розничного потребления. К работе в Barclays он приступит в сентябре 2014 года и возглавит офис банка в Атланте.

Азия: Торги в основном в «зелёном»

Этим утром азиатские рынки торгуются преимущественно на положительной территории.

В Японии Suntory Beverage & Food (2587) прибавили на заявлении её материнской компании Suntory Holdings о назначении Такеши Ниинами (Takeshi Niinami) на должность своего нового президента. Inpex Corporation (1605), напротив, отступили на фоне снижения цен на нефть. Mitsui Fudosan (8801) опустились после начала торгов дополнительных обыкновенных акций компании. Акции автомобильного сектора Nissan Motor(7201) и Honda Motor (7267) потеряли в цене. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,1 процента выше на отметке 15386,7 пункта.

В Южной Корее Samsung Electronics (005930), LG Display (034220) и Hyundai Motor (005380) продвинулись вперёд. В Гонконге Coolpad Group (2369) увеличились в стоимости благодаря росту годовой прибыли за период с января по май 2014 года в сравнении с прошлым годом. China Best Group Holding (370) подорожали на сообщениях компании о том, что к её председателю Ханг Боги (Huang Boqi) обратились потенциальные инвесторы, желающие выкупить его акции в компании. В Китае Jiangsu Phoenix Publishing & Media (601928 ) подскочили после того, как подразделение компании Shanghai Muhe Network Technology подписало соглашение с Microsoft о распространении в стране мобильных игр Xbox Live, принадлежащих последней. Акции сырьевого сектора China Minmetals Rare Earth (000831), Guanghui Energy (600256) и Inner Mongolia Baotou Steel Rare-Earth Hi-Tech (600111) зафиксировали повышения.

США: Фьючерсы торгуются ниже

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 2,2 пункта ниже.

Публикация индекса уверенности потребителей, объёма продаж нового жилья, индекса производственной активности от ФРБ Ричмонда, индекса цен на жильё от S&P/Case-Shiller и индекса цен на новое жильё планируется на сегодня.

Walgreen (WAG), Carnival Corporation (CCL) и Apogee Enterprises (APOG) объявят о своих результатах сегодня.

Вчера во время продлённой торговой сессии Micron Technology (MU) отступили на 0,7 процента несмотря на превысившие ожидания рынка результаты третьего квартала. Dean Foods (DF) опустились на 0,9 процента в связи с тем, что компания была вызвана в суд по делу о её причастности к инсайдерской торговле, в чём также подозревается и миллиардер Карл Икан (Carl Icahn). Sonic Corporation (SONC), напротив, продвинулись вперёд на два процента вследствие превзошедших ожидания экспертов дохода и прибыли за третий квартал. Taylor Morrison Home (TMHC), Five9 (FIVN) и Zhaopin (ZPIN) пошли вверх на 7,6 процента, 5,4 процента и 4,4 процента соответственно.

Американский фондовый индекс S&P 500 потерял 0,3 пункта в ходе вчерашней регулярной торговой сессии, прекратив тем самым свою серию повышений. FMC Corporation (FMC) подешевели на 4,9 процента на понижении прогноза прибыли на второй квартал и полный год ввиду более слабых, чем ожидалось, показателей подразделения компании, занимающегося разработкой продуктов и инновационных решений для сельскохозяйственного рынка. General Electric (GE) потеряли 1,1 процента. Так, компания заключила сделку на 17 миллиардов долларов по покупке энергетических активов Alstom SA. Акции Lorillard (LO) сократились на 2,5 процента на слухах о слиянии компании с Reynolds American (RAI). Бумаги промышленного сектора Boeing (BA), United Technologies (UTX) и Caterpillar (CAT) пошли вниз на один процент, 0,7 процента и 0,6 процента соответственно. Wisconsin Energy (WEC), Alexion Pharmaceuticals (ALXN) и лишились 3,5 процента, 2,3 процента и двух процентов соответственно, оказавшись в списке основных отстающих Coach (COH) среди компонентов индекса S&P 500. Integrys Energy Group (TEG) выросли на 12,1 процента ввиду согласия Wisconsin Energy (WEC) приобрести компанию примерно за 5,7 миллиарда долларов наличными и акциями. Oracle Corporation (ORCL) прибавили 0,7 процента на планах компании приобрести Micros Systems (MCRS) приблизительно за 5,3 миллиарда долларов. PetSmart (PETM) подскочили на 5,2 процента после трёх убыточных сессий подряд.

Сводка последних новостей

Рост индекса ведущих экономических индикаторов Китая замедляется


Китайский индекс ведущих экономических индикаторов от Conference Board в мае поднялся на 0,7 процента относительно однопроцентного повышения предыдущего месяца.

Материал предоставлен Saxo Bank
Оценка: 0

Вставка изображения

Вставить в блог
нет комментариев RSS

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Главную ленту сайта можно читать в популярных социальных сетях. Добавьте Блогберг в друзья: