BRUS
1594
0
Блог им. Saxo_Bank:

Утренний брифинг от Saxo Bank: обзор рынков на 25 июня 2014 года

/uploads/images/ Saxo_Bank
Saxo_Bank 25 июня 2014, 10:26
Форекс: Доллар США торгуется с повышением

Этим утром доллар США относительно большинства главных валют торгуется с повышением. Во второй части дня внимание трейдеров будет направлено на ряд макроэкономических релизов из США. Экономическая картина страны, судя по ожиданиям, обещает быть окрашенной в тёмные тона. Так, данные ВВП (с учётом пересмотра) должны сказать о продолжающемся сокращении американской экономики в первой половине 2014 г., а цифры по заказам на товары длительного пользования – о снижении в мае. Кроме того, под пристальным взглядом участников рынка будут находиться и нынешние события в Ираке. В 5 часов утра по GMT евро несколько прибавил против американского доллара, торгуясь по цене 1,3608 доллара, тогда как британский фунт в сравнении с валютой США потерял 0,1 процента, составив 1,6973 доллара.

Японская иена поднялась на 0,1 процента по отношению и к доллару США, и евро.

Австралийский доллар опустился на 0,1 процента относительно американского доллара.

Европа: Рынок откроется в «минусе»

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 48-55 пунктов и 28-33 пункта ниже соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется понижением на 31-43 пункта.

Публикация индикатора потребительской уверенности Германии от GfK; индикатора потребления Швейцарии от UBS; индекса цен производителей Испании; индекса уверенности потребителей и объёма розничных продаж Италии; индикатора делового климата Франции; Индекс CBI о положении дел в сфере розничной торговли, в частности объёма продаж Великобритании запланирована на сегодня.

Paris Orleans SA (PAOR), Groupe Partouche SA (PARP), Capelli (CAPLI), Swmtl Holding AG (SMET), Stagecoach Group (SGC) и Northgate (NTG) отчитаются по результатам своей деятельности.

Министр финансов и министр экономики Франции Мишель Сапен (Michel Sapin) и Арно Монтебур (Arnaud Montebourg) сделали совместное заявление о том, что французское правительство уже начало процесс продажи доли GDF Suez (GSZ) в 3,1 процента, размер которой может быть доведён до 3,6 процента в случае нехватки средств для покупки доли в Alstom SA (ALO).

По информации Reuters, BNP Paribas SA (BNP) принял решение продолжать судебное разбирательство не в Париже, а Нью-Йорке в преддверии урегулирования ситуации с властями США за нарушение санкций против Ирана, Судана и Кубы.

Испанская инвестиционная группа Corporation Financiera Alba SA (ALB ) продала долю в ACS SA (ACS), равную 3,7 процента, приблизительно за 398 миллионов евро.

Главный исполнительный директор Aberdeen Asset Management (ADN) Мартин Гилберт (Martin Gilbert) рассчитывает, что экономия от недавнего приобретения SWIP превзойдёт ожидания. Кроме того, он подтвердил планы компании по увеличению выплаты дивидендов и началу программы по выкупу акций в дальнейшем.

Азия: Торги в основном в «красном»

Этим утром азиатские рынки торгуются преимущественно на отрицательной территории на фоне сохраняющихся волнений в Ираке, повлиявших на настроение инвесторов.

В Японии Miura Company (6005) отступили после понижения брокером рейтинга с «Overweight» до «Equal-weight». Oat Agrio (4979) опустились во время первой торговой сессии. SoftBank (9984) и FANUC (6954) потеряли в цене. Onkyo Corporation (6628 ), напротив, подскочили, продолжив своё повышательное движение вслед за планами компании приобрести аудиовизуальный бизнес Pioneer Corporation(6773). В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,6 процента ниже на отметке 15291,1 пункта.

В Южной Корее Dongbu Corporation (005960), Dongbu Steel (016380) и DongbuHiTek (000990) подешевели, оказавшись в списке основных отстающих среди компонентов индекса KOSPI. В Гонконге China South City Holdings (1668 ) подорожали на сообщениях компании о подписании соглашения с Tencent Holdings (700) с целью сотрудничества в области электронной торговли и создания бизнес-платформы O2O (в режиме онлайн/офлайн). Тем временем, FIH Mobile (2038 ), напротив, упали из-за уменьшения брокером рейтинга с «Buy» до «Hold». В Китае Poly Real Estate Group (600048 ) и China Merchants Property Development (000024) пошли вниз. Анализ более чем 80 строительных компаний показал, что коэффициент отношения наличности к краткосрочным обязательствам находился на двухлетнем минимуме на фоне устойчивого снижения маржи с 2011 года.

США: Фьючерсы торгуются ниже

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 2,4 пункта ниже.

Публикация объёма ВВП, объёма заказов на товары длительного пользования, индекса личного потребления и числа запросов на ипотечное кредитование от МВА планируется на сегодня.

Monsanto Company (MON), General Mills (GIS), Bed Bath & Beyond (BBBY), Apollo Education Group (APOL), HB Fuller (FUL), Herman Miller (MLHR) и Barnes & Noble (BKS) объявят о своих результатах сегодня.

В ходе вчерашней продлённой торговой сессии Bristol-Myers Squibb (BMY) выросли на 1,9 процента на заявлении компании о том, что 3-й фаза клинического исследования препарата nivolumab показала превосходные результаты. Pioneer Natural Resources (PXD) и Enterprise Products Partners (EPD) продвинулись вперёд на 2,4 процента и 0,8 процента соответственно, на новостях о том, что правительство США разрешит компаниям начать экспорт ультралёгкой нефти для иностранных покупателей. Actinium Pharmaceuticals (ATNM), напротив, отступили на 12,0 процентов в силу планов компании провести вторичное публичное размещение акций. Более слабые, чем ожидалось, итоги четвёртого квартала привели к падению Team (TISI) на 7,3 процента. К тому же, компания дала годовой прогноз продаж и чистой прибыли ниже рыночного консенсуса. Valmont Industries (VMI) потеряли 4,8 процента по причине отставания прогноза прибыли на второй квартал от ожиданий экспертов, а также урезания годового прогноза по ней.

Во время вчерашней регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 опустился на 0,6 процента на сообщениях об обострении беспорядков в Ираке, вызвавших распродажи на рынке. Между тем, в начале сессии рынки торговались с повышением после релиза опередивших ожидания рынка данных по уверенности потребителей и продажам нового жилья в США. Walgreen (WAG) подешевели на 1,7 процента из-за пессимистичных показателей по доходу и прибыли за третий квартал. Intercontinental Exchange Group (ICE) сократились на четыре процента в силу понижения брокером рейтинга акций компании. В понедельник компания информировала о планах продать NYFIX и Metabit фирме ULLINK. Бумаги энергетического сектора Pioneer Natural Resources (PXD), EOG Resources (EOG) и Exxon Mobil (XOM) пошли вниз на 4,8 процента, 3,7 процента и 1,6 процента соответственно. Cabot Oil & Gas (COG) упали на 3,6 процента вслед за уменьшением брокером ихрейтинга с «Overweight» до «Equal-weight». Carnival Corporation (CCL) снизились на три процента. Компания опубликовала результаты за второй квартал, првзошедшие оценки, и повысила годовой прогноз прибыли. Vertex Pharmaceuticals (VRTX) «взлетели» на 40,4 процента в связи с тем, что итоги фазы-3 клинического исследования препарата для лечения фиброзно-кистозного заболевания оправдали ожидания. Продажи и прибыль третьего квартала выше прогнозов обеспечили рост Micron Technology (MU) на четыре процента. Lennar Corporation (LEN), D.R. Horton (DHI) и PulteGroup (PHM) поднялись на 1,4 процента, 1,2 процента и 0,3 процента соответственно.

Сводка последних новостей

Дадли: Безработица должна сократиться еще больше, повышения ставок ФРС в середине 2015 г. вполне реалистичны


Глава ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли (William Dudley) считает, что прежде чем ФРС начнёт повышение процентных ставок, уровень безработицы в США должен опуститься ещё больше. Он также добавил, что ожидания рынка относительно начала повышения ставок в первую половину 2015 года кажутся ему разумными.

Цены на корпоративные услуги Японии идут вверх

В годовом исчислении японский индекс цен на корпоративные услуги в мае продвинулся на 3,6 процента, что превысило ожидаемый уровень и показатель роста предыдущего месяца в 3,4 процента.

Настроения потребителей Южной Кореи улучшаются

В июне индекс настроения потребителей Южной Кореи повысился до 107,0 со 105,0, зарегистрированных в мае.

Материал предоставлен Saxo Bank
Оценка: 0

Вставка изображения

Вставить в блог
нет комментариев RSS

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Лучшие записи

Главную ленту сайта можно читать в популярных социальных сетях. Добавьте Блогберг в друзья: