BRUS
1669
3
Блог им. Saxo_Bank:

Утренний брифинг от Saxo Bank: обзор рынков на 26 июня 2014 года

Saxo_Bank
Saxo_Bank 26 июня 2014, 10:11
Форекс: Доллар США торгуется с понижением

Этим утром движение доллара США относительно большинства главных валют характеризуется снижением. Ввиду вчерашних слабых экономических данных из США сегодня умы трейдоров будут заняты анализом отчётов по личным доходам и расходам для получения более полного и объективного представления о состоянии национальной экономики. Между тем, ожидется релиз традиционных для четверга данных по первичным заявкам на пособие по безработице. Согласно прогнозам, их число за предыдущую неделю должно сократиться. Кроме того, ряд представителей Федрезерва выступят со своими докладами. В Великобритании интерес представит отчёт о финансовой стабильности Банка Англии и речь Марка Карни (Mark Carney). В 5 часов утра по GMT евро и британский фунт немного прибавили против американского доллара, торгуясь по цене 1,3632 доллара и 1,6988 доллара соответственно.

Японская иена выросла на 0,1 процента по отношению и к американскому доллару, и евро.

Австралийский доллар опустился на 0,1 процента в сравнении с долларом США.

Европа: Рынок откроется в «плюсе»

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 23-24 пункта и 5-7 пунктов выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 15-18 пунктов.

Публикация индекса уверенности потребителей Франции; индекса уверенности потребителей от GfK, обзора изменения цен на недвижимость Великобритании от Hometrack запланирована на сегодня. Кроме того, состоится заседание Европейского совета и выйдет отчёт о финансовой стабильности.

Hornbach Holding AG (HBH3), Hornbach Baumarkt AG (HBM), Gesco AG (GSC1), EuropaCorp (ECP), Carlo Gavazzi Holding AG (GAV), DS Smith (SMDS), Dixons Retail (DXNS), Carphone Warehouse Group (CPW) и Photo-Me International (PHTM) отчитаются по результатам своей деятельности.

Генеральный директор Daimler AG (DAI) Дитер Цетше (Dieter Zetsche) заявил, что добавит вариант автомобиля с кузовом «универсал» в семейство компактных автомобилей, которые будут произведены на заводе в Венгрии и поступят в продажу в 2015 году.

Как сообщает Reuters, BNP Paribas SA (BNP), вероятно, столкнётся с годичным запретом на долларовые операции в ряде бизнес-сфер.

Bankia SA (BKIA) назначила Хосе Севилью (Jose Sevilla) на должность главного операционного директора, подотчётного председателю Хосе Игнасио Гоириголсарри (Jose Ignacio Goirigolzarri).

Главный исполнительный директор компании Bilfinger SE (GBF) Роланд Кох (Roland Koch) в интервью франкфуртскому офису Bloomberg сообщил, что будущие приобретения компании, главным образом, будут приходиться на сегменты промышленных услуг и обслуживания электростанций.

Консультативная группа Управления по контролю за продуктами и лекарствами США попросила AstraZeneca (AZN) представить дополнительные клинические данные прежде чем одобрить её экспериментальный препарат по лечению рака яичников «Olaparib». Члены группы также выразили беспокойство по поводу возможного повышенного риска развития вторичного рака у пациентов, получающих лечение.

По сообщениям Reuters, Vodafone Group (VOD) должна получить безоговорочное разрешение от антимонопольных регуляторов Европейского Союза на поглощение крупнейшего в Испании кабельного оператора Ono за 7,2 миллиарда евро.

Генеральный прокурор Нью-Йорка подал иск против Barclays (BARC), обвинив банк в мошенничестве с ценными бумагами. Так, истец утверждает, что организация дала ложную информацию о своей альтернативной торговой системе в США и обеспечила несправедливое преимущество клиентам, применяющих технологии высокочастотной торговли.

Азия: Торги в основном в «зелёном»

Этим утром азиатские рынки торгуются преимущественно на положительной территории на фоне повышений во время ночной сессии на Уолл-стрит.

В Японии Rakuten (4755) продвинулись вперёд на сообщениях о том, что компания ведёт переговоры с AirAsiaBhd по инвестированию средств в бюджетные авиакомпании страны. Yahoo Japan (4689) выросли на заявлении компании о покупке кредитного и финансового подразделений KC Card Company. Toyota Motor (7203) прибавили в цене. Так, вчера компания представила свой первый электромобиль на топливных элементах, который должен поступить в продажу в Японии в апреле 2015 года. Тем временем, Dainippon Screen Manufacturing (7735), напротив, опустились, как только брокер инициировал покрытие акций с рейтингом «Underperform». В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,2 процента выше на отметке 15291,8 пункта.

В Южной Корее акции с высокими дивидендами Kia Motors (000270) и LG Electronics (066570) зафиксировали повышение. Korea Electric Power (015760), напротив, подешевели, на заявлении правительства страны о сохранении цен на электроэнергию до конца этого года. В Гонконге LukFook Holdings International (590) подорожали ввиду роста годовой прибыли. Wynn Macau (1128 ) и Sands China (1928 ) пошли вверх, внося вклад в общий рост бумаг сектора казино. В Китае Zhejiang China Light & Textile Industrial City Group (600790), Zhejiang Guangsha (600052) и Henan Lingrui Pharmaceutical (600285) подскочили, оказавшись в списке основных лидеров роста среди компонентов композитного индекса Шанхайской фондовой биржи.

США: Фьючерсы торгуются выше

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 0,9 пункта выше.

Публикация числа первичных и повторных заявок на получение пособия по безработице, индекса личных доходов и расходов, базового индекса расходов на личное потребление и индекса производственной активности от ФРБ Канзаса планируется на сегодня.

Nike (NKE), Accenture (ACN), ConAgra Foods (CAG), McCormick & Company (MKC), Lennar (LEN), Worthington Industries (WOR) и Steelcase (SCS) объявят о своих результатах сегодня.

В ходе вчерашней продлённой торговой сессии неудовлетворительные результаты первого квартала и пессимистичный прогноз прибыли на второй квартала привели к падению Bed Bath & Beyond (BBBY) на 7,1 процента. Herman Miller (MLHR) опустились на 5,8 процента из-за более низкого, чем ожидалось, дохода за четвёртый квартал и слабого прогноза прибыли на первый квартал. H.B. Fuller (FUL) потеряли 3,5 процента по причине урезания годового прогноза прибыли. Iron Mountain (IRM), напротив, выросли на 23,2 процента после получения разрешения от Федеральной налоговой службы на преобразование компании в инвестиционный фонд недвижимости. Uni-Pixel (UNXL) пошли вверх на 19,9 процента после того, как компания сообщила об удавшемся пробном производстве компонентов для гибких экранов InTouch.

Вчера во время регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 прибавил 0,5 процента, несмотря на разочаровывающие данные по ВВП и заказы на товары длительного пользования в США. Monsanto (MON) подорожали на 5,1 процента ввиду прибыли за третий квартал, превысившей ожидания, и увеличения годового прогноза по ней. К тому же, компания информировала об утверждении программы обратной покупки акций на 10 миллиардов долларов. Schlumberger (SLB ) поднялись на 6,4 процента вслед за выпуском оптимистичного долгосрочного прогноза прибыли. CBS (CBS) подскочили на 6,2 процента после того, как Верховный суд США вынес решение в пользу телекомпаний и обвинил компанию Aereo, обеспечивающую потоковую трансляцию с использованием современных технологий, в нарушении прав «вещателей». Бумаги Google (GOOG) прибавили 2,5 процента. Так, на ежегодной конференции разработчиков компания представила новую версию операционной системы для умных телевизоров AndroidTV и продемонстрировала управление с помощью «умных» часов. Bristol-Myers Squibb (BMY) продвинулись вперёд на три процента благодаря положительным результатам последней фазы клинического испытания препарата Nivolumab. Акции энергетического сектора Valero Energy (VLO), Marathon Petroleum (MPC) и пошли вниз на 8,3 процента, 6,3 процента и 4,2 процента соответственно на разрешении Министерства торговли США экспортировать компаниям неочищенную нефть. General Mills (GIS) упали на 3,6 процента в силу того, что продажи и чистая прибыль за четвёртый квартал оказались ниже ожиданий экспертов.

Сводка последних новостей

Рост числа вакансий в Австралии замедляется


За три месяца, завершившихся маем, скорректированный на сезонность австралийский индикатор числа вакансий повысился на 2,5 процента относительно пересмотренного показателя роста в 2,8 процента, зарегистрированного за трёхмесячный период, закончившийся февралём.

Материал предоставлен Saxo Bank
Оценка: -4

Вставка изображения

Вставить в блог
нет комментариев RSS

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Главную ленту сайта можно читать в популярных социальных сетях. Добавьте Блогберг в друзья: