BRUS
1892
1
Блог им. radmax:

Украинский кризис. Хроники. Август

radmax
radmax 2 августа 2014, 01:39
Господа резиденты и наблюдатели! Здесь комментируем ситуацию на Украине, макро- геополитику, интриги, скандалы. Выражаемся матом в исключительных случаях (вторжение и проч.).

Так как имеются абсолютно противоположные точки зрения, соблюдаем нормы приличия, не переходим на личности и не провоцируем друг друга, спасибо)
Оценка: 13

Вставка изображения

Вставить в блог
38 комментариев RSS
avatar

edel

  • 2 августа 2014, 01:53
1
Вчера услышал трек в магазине, с помощью шазам распознал его, и вот слушаю.

Miike Snow — Paddling Out in session
www.youtube.com/watch?v=Ql-5BBxS6lc

надеюсь кому-то понравится.
avatar

KIM

  • 2 августа 2014, 01:57
0
Днепропетровский олигарх Игорь Коломойский прекращает финансирование батальона «Азов» и «Шахтерск», которые курировал скандально известный депутат Олег Ляшко.

Об этом сообщил заместитель Коломойского Борис Филатов. По его словам, теперь батальоны не должны рассчитывать на помощь в ремонте техники и обеспечении связью.

«Мы приостановили финансирование «Азова» и «Шахтерска». Потому что боевые командиры должны определиться. Они и дальше накачивают мерзавцу рейтинг за его жалкие подачки, или просто воюют и получают от нас довольствие. Тем более, что мы ничего не просим взамен», — написал Филатов, назвав Ляшко «боевым пи…сом».

«Ляшко и вонючки его окружающие — это огромная проблема для будущего всей страны. Все, буквально все, до чего дотрагивается это убожество в облегающей футболке и кепочке превращается в фарс: народный протест, Майдан и даже помощь армии. Число его поклонников растет, ширится и уже начинает напоминать секту», — добавил он.

Филатов при этом отметил, что Ляшко «позволил себе некорректные и несправедливые высказывания в наш адрес».

«Тебе, Ляшко, я настоятельно не рекомендую появляться в нашем поле зрения. Опасно для здоровья», — также пригрозил соратник Коломойского.

Накануне Ляшко в эфире ТВ подверг резкой критике Игоря Коломойского.

«Вот Коломойский – продает бронежилеты по 19 тыс. грн. Я за эти деньги 3-4 покупаю. Фирмы Коломойского по 30 грн. за литр дизель армии поставляют. Любой дурак может за 20 тыс. продать бронежилет – подари, если у тебя есть деньги. А не зарабатывай на армии и государстве. Он 1,5 млрд. гривен должен с «Укранафты» государству – пусть эти деньги вернет государству и будет нормальная помощь», — сказал Ляшко.
avatar

KIM

  • 2 августа 2014, 01:57
1
для затравки))
avatar

heman

  • 2 августа 2014, 02:04
1
пока не удалили ))

Как сообщили в медиацентре АТО, 1 августа с украинской территории запустили беспилотный летательный аппарат с целью выявить системы противовоздушной обороны российских наемников.
В windows media отметили, что свое задание украинской автоматический разведчик выполнил, и штаб АТО получил немало информации о сосредоточения и передвижения захватчиков, а также о том, каким образом они отслеживают воздушное пространство. Однако во время возвращения на базу, беспилотник был сбит. «Вероятно, из такой же установки профессиональные наемники сбили мирный пассажирский самолет „Боинг — 777“, — предположили в АТО.
Подробности читайте на УНИАН: www.unian.net/politics/946696-terroristyi-iz-buka-sbili-ukrainskiy-bespilotnik.html
avatar

KIM

  • 2 августа 2014, 02:09
1
это они ошиблись
здесь не меньше чем С-300 поработало))
avatar

imaker

  • 2 августа 2014, 19:17
2
В windows media отметили


даже так! в самой window media?!
avatar

radmax

  • 2 августа 2014, 02:02
0
США намерены ассигновать 19 млн долларов на подготовку и оснащение национальной гвардии Украины. Об этом сообщил в пятницу на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби. Как он уточнил, об этих намерениях уже уведомлен Конгресс США. Извещение ему направили министерство обороны и госдепартамент. Речь идет о намерении США «использовать 19 млн долларов, чтобы обучить и оснастить четыре роты и одну тактическую штаб-квартиру украинской национальной гвардии», цитирует представителя Пентагона ИТАР-ТАСС.

avatar

Hudozhnik

  • 2 августа 2014, 02:26
6
avatar

imaker

  • 2 августа 2014, 19:20
2
2 вопроса
— почему на русском?
— и какая оценка у него была в школе по русскому?

ъъ "-ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ" — такую паузу в течении 30 секунд оценил бы и Станиславский!

Ну и конечно — готовиться к земле.
Оговорка по Фрейду — деревянный макинтош по всем киевлянам плачет?
avatar

Hudozhnik

  • 2 августа 2014, 22:37
0
это должность такая… был у них некто господин Черновецкий, Леня-космос… я думал он имбицил… ан нет, он по сравнению с этим просто Байрон)
avatar

Virage

  • 2 августа 2014, 12:58
0
Девять снарядов, выпущенных, по предварительным данным, из системы залпового огня «Град», разорвалось на территории Тарасовского района Ростовской области. По словам представителя погрануправления ФСБ России, снаряды были запущены со стороны Украины. Пострадавших при обстреле нет.
avatar

Albert76

  • 2 августа 2014, 15:05
4
С Днём ВДВ, друзья! С Днём российских ВДВ! Украинцев это не касается. У них аэромобильные бригады и к «Бате» никакого отношения не имеют.
avatar

nesterov

  • 2 августа 2014, 15:46
1
Не надо разделять… все кто служил в ВДВ--все празднуют...)
avatar

radmax

  • 2 августа 2014, 16:49
3
Комментарий МИД России в связи со снятием Евросоюзом запрета поставлять на Украину снаряжение, которое может использоваться для внутренних репрессий, а также военных технологий и оборудования

1842-02-08-2014

Обратили внимание, что в ходе недавнего заседания Евросовета в Брюсселе лидеры стран-членов ЕС «по-тихому» договорились о снятии ограничений на экспорт на Украину снаряжения, которое может использоваться для внутренних репрессий. Разрешен также экспорт военных технологий и оборудования.

Поясним, что действовавшие ранее ограничения были введены решением Совета ЕС 20 февраля с.г., т.е. в период, когда у власти находился Президент В.Янукович и когда на «майдане» продолжалось жесткое противостояние между вооруженными национал-радикалами и фактически безоружными органами правопорядка. Тогда в Евросоюзе сочли неправильным поставлять спецснаряжение и вооружения для «режима Януковича». Теперь же, невзирая на продолжение нынешними киевскими властями военной операции на Юго-Востоке страны, в ЕС сочли необходимым возобновить выдачу лицензий на экспорт спецснаряжения и военного оборудования в полном объеме. Понятно, почему ЕС старательно замалчивает неоспоримые факты обстрелов с территории Украины российской территории: перспектива ощутить собственную причастность к подобным акциям создает, наверное, некий дискомфорт в Брюсселе.

Решение Евросовета не только пронизано «двойными стандартами», но и идет вразрез с принятыми самим Евросоюзом правилами контроля за экспортом военных технологий и оборудования. Известно, что данные правила были утверждены решением Совета ЕС 8 декабря 2008 г. (2008/944/GFSP) и содержат определение критериев, стандартов и «кодекса поведения», которые рассматриваются как минимальные требования к регулированию поставок военной продукции.

В частности, зафиксированный в них критерий №3 призывает не выдавать лицензии на экспорт военной технологии и оборудования, которые способны спровоцировать или продлить вооруженный конфликт или усугубить существующую напряженность или конфликт в стране конечного использования. Критерий №2 направлен против использования получаемого оружия для репрессий внутри страны.

Видимо, в Брюсселе ради достижения сомнительных политических целей готовы не только сквозь пальцы смотреть на выполнение Киевом его международных обязательств, но и нарушать требования своих собственных документов.

Вновь призываем коллег из ЕС следовать здравой логике, а не конъюнктуре и «понуканиям» из Вашингтона. Решение об ограничении поставок вооружений и спецоборудования на Украину нужно было вводить после начала так называемой «антитеррористической операции» на Донбассе и в Луганской области. Но и сейчас возобновить соответствующий запрет не поздно.

Без него ответственность Евросоюза за продолжающееся кровопролитие на Юго-Востоке Украины будет возрастать.

2 августа 2014 года
avatar

edel

  • 2 августа 2014, 19:39
0
Меркель знает, как бороться с трудовой миграцией.
avatar

Helik

  • 2 августа 2014, 23:36
0
Я вот понять не могу, какой смысл создавать данную ветку, если вы не готовы выслушивать мнения происходящего там с другой стороны, или это кружок по интересам, а давайте обсудим как «мы» правильно думаем, ну да-да другого же мнения не может быть там злые укры, а днр и лнр истинные правосавная армия, тут на росии24 было их обращение, ну ей богу кроме как фанатикам больными на голову ну ничего на ум не приходит…
avatar

Cosmo

  • 2 августа 2014, 23:44
0
Ну, и чего такого ты узнала с другой стороны, чего остальные не услышали?
avatar

Helik

  • 3 августа 2014, 00:17
0
Космо, а я ничего узнать не могу, потому как меня пытаются убедить в том, что это черное, а это белое… и никак иначе…
avatar

alev1

  • 3 августа 2014, 11:38
0
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели.©
avatar

Hudozhnik

  • 2 августа 2014, 23:46
1
avatar

Hudozhnik

  • 2 августа 2014, 23:51
0
то есть кричать «славаукраинехероямслава» и зиговать при этом это не фанатики, а это фанатики… ок… ну на тогда насладись на досуге:

Вот нефанатики устроили нешабаш у рады:
www.youtube.com/watch?v=2BUAmW-pz-Q&feature=player_embedded
А вот нефанатик сначала зигует, а потом в плену говорит, что его обманули и послали воевать с чеченцами, которых он почему-то в итоге не нашел…

maydan-2014.livejournal.com/2227685.html?title=%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B...:%20%D1%81%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&hashtags=%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA,%D0%92%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0,%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0&text=%E2%80%A6

По некоторым данным(неподтвержденным) он же помогает самосжигаться фанатикам в Одессе:

www.youtube.com/watch?v=vvJUzE-QVzs

Ну это так, первое попавшееся, будет интересно узнать, что такое фанатики, я тебе еще миллион таких накидаю…
avatar

Helik

  • 3 августа 2014, 00:12
0
Ну и что ты мне выложил лайфж ютуб, так это что для тебя факты, ты по таким обрывочным каким-то нелепостям убежден, что вся украина в одном порыве стали фашисты,, у 5ас то в спб москве с такми жестами нацики не появляются… у нас то нет, или что наши нацики более дружелюбные или ода они прлсто ходят с воплями слава русским…
avatar

Hudozhnik

  • 3 августа 2014, 00:26
0
Хелик почитай вот это, если не читала. Там и про наших нациков, и про ненаших… про все, что тебя смущает:
kungurov.livejournal.com/90264.html
потом вот это:
kungurov.livejournal.com/91100.html

а потом вот сюда посмотри:
obozrevatel.com/politics/96520-yatsenyuk-perenyal-u-svobodyi-natsistskoe-privetstvie-foto.htm

Притом я тебе не говорил, что они в едином порыве стали фашистами, не надо за меня выдумывать. Мы кажется про фанатиков говорили… И если для тебя это обрывочные нелепости, я тебя разочарую, они далеко не обрывочные, хотя да, таки нелепости… Если будет желание, я тебе таких обрывочных нелепостей столько накидаю, что недели на хватит налюбоваться
avatar

Hudozhnik

  • 3 августа 2014, 00:41
0
Ты в Питере вот такое хоть раз видела?
www.youtube.com/watch?v=2QsVVkA4Ywo
если увидишь, бери пулемет и строчи не задумываясь по всем подряд. Внимательно смотри и слушай. И не говори, что это все изза того, что клятые москали напали.. это все было 1 января.. потом расскажешь, кто здесь фанатики
avatar

imaker

  • 3 августа 2014, 09:27
0
худо — негодяй!
ты опять блогберг сломал своими длинными ссылками!
avatar

Glago

  • 2 августа 2014, 23:51
0
мы готовы выслушивать разные мнения, но какой смысл слушать эмоциональные стенания?
avatar

Helik

  • 3 августа 2014, 00:18
0
Ха, мы готовы, а если вы не готовы, что в очереди посидим подождем…
avatar

Hudozhnik

  • 3 августа 2014, 00:18
0
И потом Хелик, когда с другой стороны тебе говорят, что снайперы кровавого януковича расстреляли сотню человек, включая самих себя, а после этого спустя полгода ни слова о расследовании этих снайперов кроме какихто козлов отпущения наотъебись(простите), когда они тебе говорят, что люди в Одессе сами себя сожгли, что люди в Луганске сами себя расстреляли из пзрк по причине неумелого с ним обращения (хотя надо еще серьезно разобраться, кто не умеет там с оружием обращаться) или наведения на кондиционер, или когда тебе говорят, что доблестная украинская армия возит грады, гаубицы, танки только для декораций и не применяет их по мирным кварталам (нини, это только колорады сами по себе стреляют что ты, понять бы еще для чего им это нужно..)… мало веры становится как-то уж прости…
avatar

Helik

  • 3 августа 2014, 00:23
0
А когда мне говорят, что россия не при чем, и что нас втягивают куда-то там, пусть сами разбираются, при этом отжимает территорию, уж простите веры как-то тоже мало…
avatar

Hudozhnik

  • 3 августа 2014, 00:32
0
А тебя не смущает, что тебе говорят, что это россия снабжает их оружием, но ни одна свинья не может предъявить ни одного доказательства? точно так же, как с боингом. у нас есть доказательства, но мы вам их не покажем…
avatar

Helik

  • 3 августа 2014, 00:45
0
Худо, меня это смущает так же, когда говорят что крым наш, только да мы-то не свиньи, мы восстановили справедливость…
avatar

Hudozhnik

  • 3 августа 2014, 01:01
1
Хелик причем здесь крым вообще? хочешь про крым поговорить, съезди туда и поговори с местными. и расскажи им, почему ты считаешь, что им нужно было остаться в украине и после 23 лет под одними пи… расми жить под другими пи… расами… хотя повторюсь, я, как и многие, не согласен с тем, как это было сделано. но осуждать не берусь
avatar

Helik

  • 3 августа 2014, 01:12
0
При чем здесь крым, так если крым тут не при чем, что ж россия не возьмет под крыло днр и лнр, ненужны?!
avatar

Hudozhnik

  • 3 августа 2014, 01:26
0
о, тут я бы тоже посоветовал съездить туда и поговорить с местными, но это с моей стороны негуманно будет
avatar

Hudozhnik

  • 3 августа 2014, 01:40
2
Хелик, это из свежего, специально для тебя. Смотреть СТРОГО со звуком ))

avatar

DUB

  • 3 августа 2014, 01:51
1
трындец…
сегодня в Хельсинки демонстрацию против Израиля лицезрела… плакатик один был и против нас… все они похожие… прошли прокричали… потопали… эффект производит… сама никогда не участвовала в подобных мероприятиях… советские демонстрации не считаются :-))
avatar

imaker

  • 3 августа 2014, 11:42
0
ДОНЕЦК, 3 авг — РИА Новости. Крупная группировка украинских военных и силовиков, окруженная на юге Луганской области, начала переговоры с ополченцами об условиях своей сдачи, заявили РИА Новости в воскресенье в штабе ополчения.
Группировка находится в Свердловском районе Луганской области, между селами Панченково и Бирюково с одной стороны и российской границей с другой.
«Продуктовые пайки, вода и топливо у них закончились, боеприпасы остались только на стрелковое оружие на пару дней боев. Они вступили с нами в переговоры. Их предложение — они уничтожают всю технику (около 70 единиц), сдают боеприпасы и оружие, и мы выпускаем их из окружения на украинскую территорию», — рассказал представитель штаба.

Ополченцы, по его словам, на эти условия не согласились. Одно из требований ополченцев — силовики оставляют им всю технику целой. «Примерный срок окончания эпопеи — четыре-пять дней, — полагает представитель штаба. — Ополченцы просто блокируют окруженных, не вступая в ближний бой и обстреливая их из артиллерии».
«Снабжение окруженной группировки, в силу больших потерь военно-транспортной авиации, практически сведено к нулю», — рассказал РИА Новости представитель штаба, отметив, что самолеты сбрасывают грузы с большой высоты, «ввиду чего часть из них попадает на позиции самих ополченцев». В окружении находятся несколько группировок украинских силовиков, которые пытались отрезать ДНР и ЛНР от границы, но не смогли справиться с этой задачей.
Что происходит на Украине и в Новороссии
Массовые антиправительственные акции начались в юго-восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной Радой закона, предоставляющего русскому языку статус регионального. Центром противостояния пророссийски настроенных граждан с властью в Киеве стал Донбасс. О том, как развивался конфликт на юго-востоке Украины, читайте в хронике РИА Новости.

РИА Новости ria.ru/world/20140803/1018622359.html#ixzz39JRtKjja

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Лучшие записи

Главную ленту сайта можно читать в популярных социальных сетях. Добавьте Блогберг в друзья: