BRUS
1599
0
Графики и основные индикаторы:

Фондовый рынок Китая потерял $156 млрд на фоне дефицита денег

/uploads/images/ kmaksimov
kmaksimov 25 декабря 2013, 15:27
Рост ставок денежного рынка Китая спровоцировал сброс акций, в результате чего капитализация национального фондового рынка сократилась на $156 миллиардов, а по итогам месяца может снизиться на максимальную величину со времени рекордного дефицита ликвидности в июне.
нет комментариев
12
Графики и основные индикаторы:

Поведение хедж-фондов говорит о скором конце сырьевого ралли

/uploads/images/ kmaksimov
kmaksimov 19 июля 2013, 12:21
Хедж-фонды сокращают ставки на рост сырьевых товаров — это означает, что июльское ралли будет кратковременным, говорят аналитики Citigroup Inc. График показывает, что если обычно ралли на сырьевых рынках сопровождается увеличением длинных позиций, то за последний месяц этого не происходит. Фондовые менеджеры сокращают объем чистых длинных позиций в 18 сырьевых товарах США четыре недели подряд — это самый продолжительный период с 5 марта. При этом индекс GSCI от Standard & Poor’s, в который входят 24 сырьевых товара, достиг вчера 651,76, или максимума с начала апреля. Индекс может завершить ростом четвертую неделю подряд, что станет самым долгим ралли с февраля.
3 комментария
28
Графики и основные индикаторы:

Расхождение цен золота и доллара говорит о смене приоритетов

/uploads/images/ kmaksimov
kmaksimov 9 июля 2013, 16:23
Растущее расхождение между котировками золота и долларом говорит о том, что укрепление экономики США способствует росту спроса на валюту, демонстрирующую лучшую динамику в этом году, и потере интереса инвесторов к драгметаллу как средству сбережения.
нет комментариев
24
Графики и основные индикаторы:

Падение золота показывает, что меры ФРС не подстегнули инфляцию

/uploads/images/ kmaksimov
kmaksimov 26 июня 2013, 12:39
Снижение цен на золото говорит о стабильности потребительских цен: увеличение баланса Федеральной резервной системы США не подогрело инфляционные ожидания. График показывает, что по мере увеличения программы ФРС по выкупу облигаций дорожало и золото: с 2009 по 2012 годы его стоимость выросла на 90 процентов. С апреля драгметалл подешевел на 20 процентов и может завершить квартал рекордным снижением, хотя баланс центробанка достиг исторического пика.
теги: Золото, ФРС
7 комментариев
16
Графики и основные индикаторы:

Вкладчики биржевых фондов перекладываются из золота в платину

/uploads/images/ kmaksimov
kmaksimov 31 мая 2013, 12:20
Вкладчики биржевых инвестиционных фондов избавляются от золотых активов и наращивают вложения в платину, рассчитывая на рост спроса на промышленный металл из-за снижения поставок из Южной Африки. График показывает, что вложения в платиновые биржевые инструменты выросли с начала года к 29 мая на 35 процентов до рекордных 63,12 тонны. При этом объем золотых биржевых инструментов сократился на 18 процентов до 2152,7 тонны, или почти двухлетнего минимума. Примерно 60 процентов добываемой платины используется в промышленности по сравнению с 10 процентами золота, которое прежде всего выполняет роль финансового актива, свидетельствуют данные Всемирного совета по золоту и Johnson Matthey Plc.

Золото вошло в апреле в “медвежий” рынок. Инвесторы вывели из золотых биржевых фондов с начала года больше активов, чем внесли за предыдущие два года: на фоне оживления американской экономики привлекательность золота как защитного актива упала. Снижение цен и забастовки рабочих подорвали добычу платины в Южной Африке, которая поставляет на мировой рынок примерно 75 процентов этого металла.

“Добыча снижается, а прогноз мировой конъюнктуры улучшается — все это повышает привлекательность платины, — сказал в телефонном интервью Барт Мелек, глава сырьевой стратегии TD Securities в Торонто. — Инвесторы предпочитают драгоценные металлы, у которых может быть и промышленное назначение”.

Если фьючерсы на платину подешевели с начала года к закрытию вчерашних торгов на 3,9 процента, то золото потеряло 16 процентов, став третьим сырьевым товаром по величине снижения из 24 в индексе Standard & Poor’s GSCI Spot.
1 комментарий
8
Графики и основные индикаторы:

Индекс хедж-фондов отстает от S&P 500 на неприятии риска

/uploads/images/ kmaksimov
kmaksimov 30 мая 2013, 13:26
Хедж-фонды расплачиваются за нежелание покупать акции в разгар четырехлетней “бычьей” фазы на фондовом рынке, говорит глава FusionIQ Барри Ритольц. График показывает, что рассчитываемый Hedge Fund Research Inc. индекс, который отражает динамику хедж-фондов разных типов, в 2011 году отстал от индекса Standard & Poor’s 500 и до сих пор не достиг его уровня. С начала года по конец прошлой недели индекс HFRX Global Hedge Fund вырос на 4,8 процента, в то время как S&P 500 увеличился на 16 процентов.
3 комментария
27
Графики и основные индикаторы:

Люксембург превзошел Кипр по несоразмерности банковской системы

/uploads/images/ kmaksimov
kmaksimov 29 марта 2013, 14:10
Кипр и Ирландия — живые примеры того, что большая банковская система может оказаться разрушительной для маленькой страны. Между тем, первенство в Европе по несоразмерности экономики финансовому сектору принадлежит Люксембургу.
5 комментариев
17
Графики и основные индикаторы:

Спрос на экспорт США со стороны стран БРИК превысит спрос ЕС

/uploads/images/ kmaksimov
kmaksimov 19 февраля 2013, 17:46
Доля экспорта США в страны БРИК может в скором времени превысить объемы продаж в ЕС или в Канаду. Продажи товаров из США в БРИК составили 13,1% всего объема экспорта в декабре.
теги: США, BRIC
2 комментария
12
Графики и основные индикаторы:

Трейдеры пренебрегают риском резких колебаний доллара

/uploads/images/ kmaksimov
kmaksimov 1 февраля 2013, 17:57
Торговцы деривативами на валютном рынке с ежедневным объемом в $4 триллиона недооценивают риск резкого колебания курса доллара на фоне возможного сокращения бюджетных расходов, способного затормозить экономический рост в США, или перехода Федеральной резервной системы к изъятию денежной массы в случае роста экономики, предупреждают аналитики Bank of America Corp.
2 комментария
30
Графики и основные индикаторы:

Рост вложений в сырье на максимуме за год, сулит ралли

/uploads/images/ kmaksimov
kmaksimov 1 февраля 2013, 17:53
Инвесторы наращивают вложения в сырье самыми быстрыми темпами за год, что может свидетельствовать о том, что после достижения ценами на этой неделе пиковой за четыре месяца отметки ралли на товарных рынках продолжится.
теги: Сырье
2 комментария
16

Страницы:

Лучшие записи

Главную ленту сайта можно читать в популярных социальных сетях. Добавьте Блогберг в друзья: