BRUS
1571
1
Картинка дня:

Светлая память...

/uploads/images/ kmaksimov
kmaksimov 30 декабря 2013, 13:19
Оценка: 44

Вставка изображения

Вставить в блог
25 комментариев RSS
avatar

kmaksimov

  • 30 декабря 2013, 13:24
0
avatar

dns

  • 30 декабря 2013, 13:55
0
Печально. И ответить то на точечные терракты нечем. «Мочить в сортире» уже не очень реально — они работают малыми группами. Предотвращать тоже не просто. Тотальные проверки не помогут. Почему то выбрали Волгоград…
avatar

agentCuper

  • 30 декабря 2013, 14:01
2
почему, если террористы борются со властью, то не взрывают здания фсб, полиции, горкомы, сука и обкомы?!(((((
avatar

Pulse

  • 30 декабря 2013, 19:38
1
Кстати, да. Наши террористы взрывали губернаторов, министров, великих князей и царей. Какие-то странные, мягко говоря, террористы…
avatar

ForceMAjor

  • 30 декабря 2013, 16:46
0
Эта, а кто-нибудь знает, чего хотят террористы? ну эти которые боевики и ваще?
ведь эта липа по священную войну — она же не катит ну просто абсолютно
avatar

cost

  • 30 декабря 2013, 18:35
1
ForceMAjor,
agentCuper
Ну тема терроризма не нова… с ним умеют успешно бороться… и таких фактов много… например:
Алжир — к 1961 (г. предоставления независемости он был полностью очищен от террестических организаций, но сдали Алжир политики… в угоду своим сиюминутным интересам, поэтому в о Франции имеем, что имеем.)
Южная Родезия к 1979 году до 70% террористов и их баз за рубежом (Ангола, Ботствана, Мозамбик, Замбия и т. д.) было ликвидировано) и опять в 1980 Родезию сдали политики, тут самое интересное, что эта страна испытывала давление как Запада так и Восточного блока)
Малайя за 10 лет британский САС ликвидировал полностью террористов и источники их финансирования…
можно привести еще примеры…

Но главное нужна политическая воля, как и чем бороться с террором у нас есть большие возможности… но политического заказа нет… в этом проблема…
Как боролись с Террором в Южной Родезии (самый яркий пример)
tiomkin.livejournal.com/929776.html
tiomkin.livejournal.com/428678.html

Вот выводы для ЮАР:
tiomkin.livejournal.com/928460.html

А вообще у Темкина много про Африку, вот главная страница:
tiomkin.livejournal.com/
avatar

agentCuper

  • 30 декабря 2013, 18:56
1
безумно обидно, что мы скатываемся на уровень Африки((((((((((((
avatar

cost

  • 30 декабря 2013, 19:03
0
Агент, в смысле? Там тоже Люди жили… Мы просто привыкли… если Африка, то племенная резня… и т д… но так было не всегда… а нужен всего лишь заказ общества… и воля власти…
avatar

agentCuper

  • 31 декабря 2013, 10:09
2
В том смысле, что стали как Нигерия и отношение в Мире к нам такое же(
avatar

Foma

  • 30 декабря 2013, 20:04
-3
«Эта, а кто-нибудь знает, чего хотят террористы? ну эти которые боевики и ваще?
ведь эта липа по священную войну — она же не катит ну просто абсолютно»

Совершенно понятно, что это ответ Запада на события на Украине, а также на то, что Россия, не имея на то право, выделила 15 ярдов из тех денег, которые должен был забрать себе Запад
avatar

Foma

  • 30 декабря 2013, 20:05
0
Википедия: «согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 19 января 2008 г. № 18 „О порядке управления средствами Фонда национального благосостояния“ [9] »… К долговым обязательствам иностранных государств, в которые могут размещаться средства Фонда национального благосостояния, относятся долговые обязательства в виде ценных бумаг правительств Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Ирландии, Испании, Канады, Люксембурга, Нидерландов, США, Финляндии, Франции и Швеции...".[10]
Т.к. Украина не находится в указанном списке, остаётся неясным каким образом не нарушая Российских Законов будет реализовано данное соглашение".
avatar

Foma

  • 30 декабря 2013, 20:30
-2
На Таможенный Союз у Запада нервная реакция. Когда подписали в 2009 году соглашение о создании Таможенного Союза, то взрыв на Невском экспрессе произошел уже через два часа.
Что-то американские Боинги уже давно не падали. Была бы интересная закономерность: теракт в России — упал Боинг.
avatar

Foma

  • 1 января 2014, 15:05
0
В стране, где существует единое общество и понимание происходящего — терактов не бывает. Они бессмысленны. До тех пор, пока в ответ на взрывы в России будет озвучиваться бред, что корень зла, это исламисты и выходцы с Кавказа, будут продолжать гибнуть люди.
Ответственность, прежде всего, лежит на тех, кто не хочет включать мозги, т.к. на таких и идет расчет теми, кто является заказчиком терактов. Даже собака понимает, что ее бьет не палка, а тот, кто ее держит в своих руках.
avatar

Pulse

  • 30 декабря 2013, 19:47
0
Силовым методом, если это взрывают исламисты, это не решить. Надо выходить на заказчиков и решать проблему. Я был в Чечне за два года до войны, в 87-м. Ничто не предвещало того, что начнётся через пару лет. Но чеченцы мне говорили, что у каждого дома есть оружие, и это в советские времена. Нам не нравится, когда нас учат жить и т.д. Если власть хочет решить проблему, то Кадыровым её только загоняют во флэт… Зверства там творятся сейчас и невиновных убивают и виновных, план говорят есть по терроризму...Ну и что после этого ожидать? В народе ненависть...Потом всё равно рванёт. Мало не покажется. Проблема не имеет силового решения. Сталин это понимал и знал, потому как сам кавказец был, народы тамошние знал, и история сопротивления царю была свежа. потому и выслал их и карачаевцев. Лев Толстой всё точно описал про них…про ненависть... Хаджи Мурат....почитайте...
avatar

Pulse

  • 30 декабря 2013, 20:04
7
По распоряжению Владыки Германа, Митрополита Волгоградского и Камышинского, все заупокойные службы по жертвам терактов будут совершаться бесплатно. Я не знаю, что сказать, язык немеет… Нет слов… Как-то в армянском храме на озере Севан отдал священнику освятить крестик свой, спросил его сколько денег надо. Он мне ответил, что у них в Армянской церкви о деньгах не принято говорить и что сколько дадите, столько и дадите и так за все действия и службы… Сколько дадите… Нет денег, ничего не давайте... Сколько храмов я там посетил, нигде не видел ни ценников ни прейскурантов…
avatar

kmaksimov

  • 30 декабря 2013, 20:51
4
Господа… Одна только просьба, отнеситесь с пониманием…
Не надо здесь пожалуйста разжигать и разглагольствовать. Лучше просто помолчите. Я не в плане заткнуть кому-то рот, а в плане минуты тишины…
Спасибо…
avatar

fdsa

  • 30 декабря 2013, 22:56
1
Это просто п....,
сегодня был в музее — поздравил коллег с Новым годом, а тут стоял АКС рядом для сдачи в фонды, потрогал — тяжелый такой, забыл какой он в руках!, стареем млять
avatar

fdsa

  • 30 декабря 2013, 23:03
0
Константин прав, удалил свой топик с ББ к Новому году, не к месту
avatar

Chen

  • 4 января 2014, 19:14
1
Давненько, гришь, не брал в руки шашки?

А я, вот, забыл, когда последний раз принимал на левое предплечье клин затвора и выносил его из танка — есть такой норматив… Но предплечье его, клин, семьдесят пять кг, помнит. И ему не надо ходить в музей, и ему не надо напоминать в случае чего… Оно знает — что и как делать.

И правая рука помнит и знает… И, даже в полупьяном бреду, отстрочит «ЖЖЖ» или «ЩСА?»

А музеи… Да сама жизнь, простая солдатская, офицерская служба — такой музей, что хоть святых выноси…

Ты, судя по твоему публичному восторгу от музейного АКС, часом, не из энтих:


— — — — — — — — — — — — — — — — — —
удалил свой топик с ББ к Новому году, не к месту

Фарисейство и ханжество, лицемерие и напускные чувства — вот это не к месту…

Во время войны и праздники праздновали, и Парады проводили. И не забывали при этом о великом горе, что постигла страну и народ. А щаз вы лишь по праздникам о горе вспоминаете, а оружие — лишь в музейчиках видите.

Траур. Нааколько рапространяется ваш траур?! На отмену сегодняшних телерадиопередач? А завтрашних? А послезавтрашних? Что, черз неделю погибшие воскреснут, боль близких уйдет и — снова, понеслась?! На девять, на сорок дней — ты готов также, публично, демонстративно высказать соболезнования их ближним?! Готов также призвать к массовому флешмобу в виде ничем и ни к чему не обязывающих тебя соболезнований?! Готов ты с их матерями до конца дней нести эту боль?!

Не готов? Но к этому «удалил свой топик» готов? И на этом спасибо. Оценил. -1
Ничего не напоминает?



avatar

kmaksimov

  • 4 января 2014, 19:35
0
Чен… Ну честное слово… К чему этот порыв негативных эмоций?
Вы хоть знаете ЗАЧЕМ ходил человек в музей? Знаете, КТО его коллеги и ЧЕМ занимаются? Наверняка и понятия не имеете…
Опять же — знаете О ЧЕМ был топик к новому году? Снова нет…

Знаете… У меня и картинка для Курилки была что ни на есть предновогодняя, и Картинка дня была в духе традиций Блогберга к праздникам. Но не до шалостей и снегурочек…

А подтвердить свои сожаления действительно лучше минутой молчания. Уж никак не выпадами в адрес окружающих. Не по-мужски как-то это…
avatar

Chen

  • 4 января 2014, 20:08
0
Частично справедливая претензия. Но… мне есть чем отстаивать свою позицию.

Каждый из нас по-своему скорбит. По-своему сопреживает. Но, любое из этих действий, производимое публично, должно быть исключительно взвешенным и заведомо неангажированным. Я лично готов принять от ближнего любую эмоцию без налета коньюнктурщины. Пусть это будет простое междометие… краткое матерное слово с кучей восклицательных знаков в конце или же бесконечно длинным многоточием… А такая рисовка… Это мимо моей кассы, о чем я и не преминул сообщить. Также, как и атвор поста не преминул сообщить о своей исключительной лояльности к произошедгему — «А вы знаете, как я люлю ПэЖЭ?!»

Т.е. он имеет право на свое вью, а я на свое вью касательно его вью, лишь потому, что евонное априори «правильно», а мое, вроде как супротив, — нет?.. Да хотя бы для того, чтобы восстать против этой заведомой «правильности» надо спорить с таким авторами.

И еще. Ну не мне же тебя цитатами кормить:
«Всем радоваться полчаса!»
"… если не купят, отключим газ!"
И, совершенно знаковое, — пятиминутки ненависти. Лавры и Оруелла, и реальных ушедших и существующих режимов многим не дают покоя…

Мне глыбоко фиолетово — «ЗАЧЕМ ходил человек в музей?» Нет, не так. Мне это не фиолетово, но я неприемлю подачу, с которой я об этом узнал. Я так и не понял — то ли музей завернут в обертку взрывов, то ли наоборот…

«знаете О ЧЕМ был топик к новому году? Снова нет… „
Я знаю лишь то — что его нет. А вот по какому поводу его нет — тут автор расстарался, чтобы незамеченным не осталось. Это его веточка сакуры? Скажи мне — какое имеет отношение топик к этой трагедии? Какое имеет отношение СНЯТИЕ топика к этому?!

Есть такое емкое выражение — не поминайте имя Господне всуе. Так вот то, о чем пишет автор, я вижу как суету сует… По очень благовидным, беспроигрышным предлогом.
avatar

Chen

  • 4 января 2014, 20:25
0
По мужски, не по мужски…

Я в четырех родах войск могу профессионально служить. Это по мужски? Есть это опора стране?

Пусть потенциальная опора, но страна может на меня расчитывать. А ходящим по музеям, и пребывающим от этого в щенячьих восторгах, хочу сказать — для того, чтобы вы в руках могли держать цветы, мы держали в руках автоматы.

И страна молча расчитывает на таких как я. Дело не во мне лично. А в том, другом, который не стрелял, но заменит меня в башне, если что… И клин затвора его не смутит. И нас — рать. А бить себя в грудь — ах, посмотрите, как я страдаю, как переживаю — вот это не по мужски.
avatar

Chen

  • 4 января 2014, 21:06
0
Костя, извини, но зацепил ты меня — «К чему этот порыв негативных эмоций?»

В Правилах ББ нет установки приходить только с позитивом. Попытки заточить публику и контент исключительно на позитив отдают палатой номер какой? Да, мой скепсис и прагаматизм несомненно придают такой оттенок люому моему посту. Но… будь же справедлив! Ты в моих постах не увидел ни юмора, ни позитива? Ты без удовольствия сходил по предложенным мною ссылкам на трубу? Разве мое поздравление Блогбергу было исключительно в минорных тонах? Ну, сцепились мы с тобой в теме про ЦБ. И что? Навешивать на меня ярлык негативщика?! А уж тебе ли не знать, что твой, ханский ярлык, ярлык публичный будет посильнее любых трепыханий рядовых мемберов… Вот и думай крокодил, думай… Впрочем, публика на ББ, более чем взыскательна и требовательна — за это искреннее спасибо и тебе, и Олегу за разумную, взвешенную селекцию. Без малейшей иронии и сарказма это говорю. Так что, люди сами оценят и дадут всем сестрам по серьгам.

И, последнее. Ну, коль уж я возник, три года спустя, как махнул рукой на ББ, то, наверное, неспроста это ж-ж-ж-ж? Надо ведь как-то расшевелить Доусон :) Серега, сто десятый, явно не справляется :)

avatar

kmaksimov

  • 4 января 2014, 21:30
2
Так ведь мы всегда ВЭЛКАМ :)

И это… помахали шашками и будет. Никаких ярлыков я не навешиваю)) За стойкость духа и боеготовность — уважение и почет. А за других… может не надо так вот в лоб да еще за глаза судить?

В любом случае — с новым годом! И с возвращением!
avatar

Chen

  • 4 января 2014, 22:09
0
Костя, спасибо!

Боюсь только, что закончатся каникулы, а там снова торговля… Присутствие на любом ресурсе отнимает времени немало. Это мне сильно мешает… Не хватает меня уже на все.

Я ББ не покидал. Следил. Боюсь единственного — вдруг, пЪздану чего такого невпопад… не углядев за раскладами местными. Так вы уж, други, не обессудьте…

Хоть и не в Курилке, но хочу поделиться (похвастаться) сигарой, подаренной мне ребенком к дню рождения — Romeo Y Julieta. Вкупе с вискарем 12-летним — Chivas Regal.

И хоть я с бОльшим удовольствием выкурил бы запростецкую голандскую хафкорону под ординарный трехлетний арарат или самтрест (где бы их взять еще?...), но… ребенку это простительно. Он у меня еще маленький :)

По крайней мере я успел его предупредить, чтобы он не вздумал ко мне с Veuve Clicquot или брютом от Дюрсо припереться. Поскольку Советское — значит Шампанское!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Главную ленту сайта можно читать в популярных социальных сетях. Добавьте Блогберг в друзья: