BRUS
1159
1
Новости:

Goldman Sachs ухудшил прогноз для американской нацвалюты

Natalya
Natalya 20 мая 2011, 14:20
Аналитики Goldman Sachs Group Inc. ухудшили прогноз для доллара США, отметив, что американская экономика отстает по темпам роста от других стран, сообщает Bloomberg.

По оценкам экспертов, курс доллара к евро понизится до $1,45 в течение трех месяцев. Предыдущий прогноз оценивал этот показатель в $1,4.

В течение следующих 6 месяцев американская валюта может подешеветь до $1,5, в течение года — до $1,55, прогнозируют аналитики.

Прогноз курса доллара относительно иены на 3 месяца был понижен до 82 иен с 84 иен.

«Для того чтобы доллар стабилизировался или даже начал расти, инвесторам необходимо быть уверенными в наличии аргументов „за“ дополнительные долгосрочные инвестиции в США, — говорится в сообщении Goldman. — С учетом по-прежнему высокой безработицы в США, а также очень отдаленных перспектив финансовой консолидации и сохраняющейся слабости рынка жилья прогноз роста американской экономики выглядит менее убедительным по сравнению со многими другими регионами и странами».

Dollar Index, отслеживающий динамику курса доллара относительно валют основных 6 торговых партнеров США, снизился с начала 2011 года на 4,9% на опасениях, что Федеральная резервная система (ФРС) начнет повышать базовую процентную ставку позже, чем другие центробанки.

Источник: ИА «Финмаркет»
Оценка: 8

Вставка изображения

Вставить в блог
нет комментариев RSS

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Главную ленту сайта можно читать в популярных социальных сетях. Добавьте Блогберг в друзья: