BRUS
-231
0
Новости:

Недвижимость США - одна из самых дешевых в мире

/uploads/images/ Natalya
Natalya 4 октября 2011, 11:40
Многие экономисты полагают, что цены на американском рынке продолжат снижаться и впредь, тем самым подчеркивая, что большая часть объектов по ту сторону Атлантики до сих пор переоценена. Хотя даже поверхностное сравнение цен в глобальном масштабе уже сегодня демонстрирует чрезвычайную дешевизну жилья за океаном.

То, что рынок недвижимости США находится в кризисе — едва ли новость. Как сообщает CreditSesame со ссылкой на данные Министерства торговли, в августе объемы продаж новых домов упали еще раз, достигнув рекордно низкого уровня за шесть месяцев. Медианная цена продаж тоже снизилась и в настоящее время оказалась на 7,7% ниже уровня прошлого года.

Падение цен на жильё в США в последнее время даже привело к тому, что многие девелоперские компании заморозили свои строительные проекты.

В Хьюстоне (штат Техас) покупка одного кв.м обходится всего в $600 — это рекордно низкий показатель для американского рынка недвижимости. В Чикаго тот же метр продается по медианной для США цене — примерно по $1 756. Самые дорогие «квадраты» Америки расположены в Нью-Йорке, на Манхэттене ($11 867 за кв.м.), но и те оказываются в три раза дешевле парижских.

Недвижимость в Майами ($2022 за кв.м.) или в Денвере ($2033 за кв.м) оказывается дешевле жилья в Дубае, которое оценивается в среднем по $2933 за кв.м. В Атланте этот показатель составляет примерно $1466, т.е. жилье в крупнейшем городе и столице штата Джорджия в два раза дешевле, чем в иракском городе Эль-Кут, который тоже является региональным центром. Квартиры в Финиксе (Аризона) попадают в продажу по цене порядка $877 за кв.м, т.е. в два раза дешевле, чем в Чили. В Сан-Франциско купить хорошую по качеству квартиру можно примерно по $5777 за «квадрат».

Источник: Prian.ru
Оценка: 12

Вставка изображения

Вставить в блог
2 комментария RSS
avatar

Pavel_A

  • 4 октября 2011, 12:29
0
Тут надо посмотреть на доступность жилья для местного населения. Это более хороший показатель.
Даже сейчас жилье в США менее доступно чем в 50-е.
5 годовых зарплат должна стоить квартира или дом. Максимум 10 годовых. Все что выше уже пузыри.
avatar

Natalya

  • 4 октября 2011, 13:15
0
а можно поинтересоваться, откуда такая информация про то, сколько должна стоить квартира/дом? просто, про 5-10 окладов, очень любопытно:)
я как то всегда считала, что объективная цена это себестоимость дома. ну а далее сколько захочет накрутить застройщик/собственник, тут уже должен/не должен как то не работает)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Главную ленту сайта можно читать в популярных социальных сетях. Добавьте Блогберг в друзья: