BRUS
1147
1
Новости:

Американские инвестфонды вложили деньги в KupiVIP.ru

dimov 18 января 2010, 17:18
Миллионы долларов на VIP-товары
Консорциум американских венчурных фондов инвестировал в сайт KupiVIP.ru 20 млн долл. На эти деньги компания планирует расширить систему логистики и открыть представительства в 64 городах России. В компании надеются, что инвестиции окупятся уже в 2012 году.
Фонд венчурных инвестиций Accel Partners, а также Mangrove Capital Partners, инвестиционная компания «Арлан» и Direct Group, объявили сегодня о следующем раунде инвестиций в российский шопинг-клуб KupiVIP.ru. Объем инвестиций составил 20 млн долл., основным инвестором выступил венчурный фонд Accel Partners. Всего в проект KupiVIP.ru с момента его открытия в октябре 2008 года было инвестировано около 11 млн долл.
Как заявил генеральный директор компании KupiVIP.ru, Оскар Харттан полученные деньги планируется вложить в развитие столичных и региональных представительств. На сегодняшний день зарегистрированная аудитория сайта распределяется по Москве и регионам как 47% и 53%, но большинство заказов приходится на столицу — отмечают в пресс-службе компании.
В планах развития KupiVIP.ru планируется расширить поставки услуг, открыть региональные представительства по городам-миллионникам. «Всего в наших планах открыть представительства в 64 городах России» — говорит г-н Харттан.
Как считает независимый эксперт по рынку интернет-магазинов Михаил Ятковский, KupiVIP.ru — достаточно необычный проект для российского рынка, так как использует новаторскую схему распространения. «Это так называемая «Клубная модель». Так что если учитывать новаторство модели, скорость набора клиентов и качество предлагаемых товаров, то подобные инвестиции более чем оправданы» — говорит г-н Ятковский.
Период окупаемости оценил и генеральный директор компании KupiVIP.ru: «Мы планируем вернуть вложенные деньги в полном объеме уже к 2012 году».

Анонсы РБК daily от 19.01.2010
Оценка: 0

Вставка изображения

Вставить в блог
нет комментариев RSS

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Главную ленту сайта можно читать в популярных социальных сетях. Добавьте Блогберг в друзья: