BRUS
389
3
Рекомендации, Прогнозы и Strategic research:

J.P.Morgan: Nothing but Net

Baruch 10 января 2011, 22:38
Обзор J.P.Morgan по сектору интернет технологий и прогнозы на 2011 год
За прошедшее десятилетие произошел гигантский скачок и в самих интернет технологиях, и в количестве пользователей сети, и в количестве продуктов, предлагаемых этим пользователям. Аналитики J.P.Morgan выделяют основные тренды развития интернет бизнеса в ближайшие 10 лет:
1. Более активное использование потребителями социальных сетей. Положительное влияние на компании, связанные с созданием онлайн-рекламы, развлекательных приложений для социальных сетей и электронной коммерции
2. Дальнейшее развитие мобильного интернета. Рост количества приложений для смартфонов, позволяющих пользователям общаться, совершать покупки и развлекаться.
3. Пользователи сети начинают более активно смотреть кино и видео по интернету. Выигрывают компании, позволяющие зрителям смотреть различные материалы интернет библиотек непосредственно на своих телеэкранах(с помощью определенных приставок).
4. Американские компании розничной торговли (для которых интернет-бизнес не является основным) постепенно продолжат терять свою долю на рынке. Аналогичная тенденция будет присуща и некоторым
другим рынкам.
5. Сохранится значительный рост онлайн-бронирования номеров в отелях. Темпы роста этого сегмента будт выше, чем в среднем по сектору интернет компаний.
6. Компании будут скорее тратить деньги на покупку конкурентов, чем на выкуп собственных акций с рынка(процесс консолидации в секторе продолжится)
7. Рост доходов, которые интернет-компаниям будет приносить реклама на поисковых сайтах.
8. Активное развитие интернет-технологий и рост проникновения смартфонов приведут к созданию новых перспективных компаний (с большим потенциалом роста) за пределами США.
9. Основные усилия интернет компании по всему миру будут тратить на привлечение местных рекламодателей.
Среди акций, на которые стоит обратить внимание: Amazon, PriceLine, MercadoLibre,ReachLocal, Netflix,Google, Yahoo!,Shutterfly,QuinStreet, MediaMind. В дополнение к ним — две китайские компании: Tencent и NetEase.

Подробнее читать далее:
narod.ru/disk/3137305001/JP_Morgan_Internet_2011.pdf.html
Оценка: 0

Вставка изображения

Вставить в блог
нет комментариев RSS

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Главную ленту сайта можно читать в популярных социальных сетях. Добавьте Блогберг в друзья: