BRUS
1589
0
Рекомендации, Прогнозы и Strategic research:

Евро, как стимул к покупкам!..

/uploads/images/ Moon
Moon 20 апреля 2014, 16:29
Это мой первый пост, ну, в общем обсуждение и критика приветствуются!

Итак, начнем. Многие люди мучаются, страдают и молятся Богу из-за того что Евро не падает против бакса. Они верят в такое понятие как «Справедливая цена» и говорят, что Евро должен стоить 1.30, ну или ниже. Что касается меня, то я отметил некоторые вещи, которые не стоит сбрасывать со счетов, а именно:
1. За последние годы было много факторов, которые давили на Евро. В основном эта была Греция, ситуация с периферийными странами, кризис в целом. Но это уже было, это уже в прошлом, если открыть график с историей от 2007 года, то мы увидим, что Евро все ситуации отыграл, а значит надо смотреть на то, что происходит сейчас!
2. Первый стимул для восстановления рынков – это общее выздоровление мировой экономики в среднем. Это мы уже видели, а значит дно уже нащупано.
3. Самое главное для Евро, это естественно экономика Европы. И как мы видим в последнее время, здесь происходит очень медленное и все же восстановление! Греция поднимается с колен, в Испании видны неплохие результаты не прерывной борьбы с кризисом и т.д. Марио Драги тихонечко говорит об улучшениях, что подтверждается макро-данными, все это нас постепенно и вывело к отметке 1.38. Что касается текущей низкой Инфляции, то уверен с этим они справятся и делается это тоже во благо экономике (еще один фактор в пользу Евро).
4. Доллар и Йена росли как валюты-убежища, во времена кризиса («керри-трейд» сыграл свою роль) – кризис отыгран! Для нового падения нужен новый негатив!
5. Настало время окунуться в прошлое. Давайте закроем своей рукой, ну или там тетрадкой, ту часть графика, которая отвечает за начало кризиса до «сейчас» и о боже!!! Что же мы увидим?? – 1.62!!! А почему? А потому что с начала 2000-х Евро практически всегда пользовался спросом против доллара, как и фунт. Если Европа восстановится, то мы вернемся к тому, с чего началось падение. И если сейчас приткнуть тот факт, что экономика США сейчас лучше, чем экономика Еврозоны, то это можно было наблюдать и до кризиса – эра Трише («Эх Трише… Трише…») и что делал Евро? Все верно, он рос…
6. Что касается пагубного воздействия сильного Евро (экспорт и.т.д), я напомню, о том, что сильный Евро также положительно влияет на внутренний спрос в Еврозоне. Да и вообще у всего этого есть несколько решений, необязательно проводить дурацкие интервенции.

Вообще может быть все что угодно (это же FOREX), единственно, что надо делать, так это следить за событиями на рынках. Например, сейчас главное для Евро – это то что скажет Драги относительно инфляции на своей традиционной пресс-конференции в начале месяца, как и другие ключевые моменты. Потому что правит ФУНДАМЕНТ, а не линии, которые нарисовали, потому что так красивее или потому что кто-то думает, что эти линии окажут на рынок больше влияние, чем Драги, Карни, Йеллен и т.д…. Ну это мое личное мнение.

Вот как то так.
Оценка: 16

Вставка изображения

Вставить в блог
4 комментария RSS
avatar

Marat

  • 21 апреля 2014, 01:10
0
С почином ))
avatar

Moon

  • 21 апреля 2014, 04:24
0
Спасибо!!! :)
avatar

romanboiko

  • 6 мая 2014, 11:34
0
Да уж за последнее время данная пара как по мне показала верх волатильности…
avatar

romanboiko

  • 8 мая 2014, 02:12
0
нормальная пара

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Главную ленту сайта можно читать в популярных социальных сетях. Добавьте Блогберг в друзья: