BRUS
1699
1
Рекомендации, Прогнозы и Strategic research:

Марк Карни и Марио Драги.

/uploads/images/ Moon
Moon 22 апреля 2014, 17:01
В этом топике я чуть-чуть расскажу о своих мыслях по поводу этих двух ребят, о том, чем особенны их выступления в последнее время для финансовых рынков.

Критика и обсуждение приветствуется!..

Марио Драги сменил Трише относительно недавно. Как только он занял пост главы, все думали только о том, как будет реагировать Евро на слова нового главы. На своей первой пресс-конференции, если мне не изменяет память, Драги признал, что Еврозона в рецессии и отметил, что ожидает дальнейшее понижение ставок. Но я хочу уделить внимание, не тому что он говорит, а как он обычно это делает. Драги практически всегда очень сдержан (это касается его первого выступления тоже), даже если приоритеты для Евро меняются в процессе выступления. Иногда это бесит! Ну например как в прошлый раз – лучше бы вообще ничего не говорил. Другими словами, Драги пример терпимости и сдержанности.

Теперь Марк Карни. Карни – это вам не Драги! Он вошел на пост главы Банка Англии в прошлом году. В своем первом выступлении он быстро обрушил фунт сразу на 2 фигуры, указав на проблемные факторы экономики Великобритании, тем самым бедные спекулятивные быки получили по шапке. Далее еще веселее, 7 августа 2013 года в начале своего выступления, Карни начал снова говорить, о проблемах страны и медведи тот час же набежали на фунт, как мотыльки на огонь опустив фунт на фигуру моментально, но… Марк Карни взял и резко изменил ориентир, для монетарной политики взяв пример с ФРС. И с учетом того, что в тот момент восстановление экономики страны набирала ход, сформировались нужные ожидания для покупок. Краткосрочные медведи огребли по харе очень даже быстро! Фунт за жалкий период времени вырос на три фигуры – такую волатильность можно было наблюдать во времена кризиса. Однако в большинстве выступлений Карни, фунт практически не реагирует…

Таким образом, если вы краткосрочный трейдер (а в этом нет ничего плохого) и хотите немного по спекулировать, то от себя рекомендую Марио Драги – он стабилен. Но если вам хочется поиграть с огнем, Карни к вашим услугам. Но кого бы вы не выбрали, вам надо тщательно следить, за тем, что они говорят и быстро анализировать — ну это как напоминание…

Для среднесрочников, тут нужны ожидания относительно старта ужесточения д-н политики будь это ЕЦБ или Банк Англии.

Для долгосрочных сделок пока на forex ничего не вижу.

Ну и в заключении, хочу сказать, о том, как бы противоречиво к ним не относились инвесторы, трейдеры, коллеги и всевозможные аналитики, эти парни, занимая такой пост, всегда будут выделяться.

Оценка: 0

Вставка изображения

Вставить в блог
6 комментариев RSS
avatar

romanboiko

  • 6 мая 2014, 11:33
0
Драги действительно пример сдержанности. ПО его выражению лица практически невозможно уловить какие-либо колебания на рынке…
avatar

romanboiko

  • 8 мая 2014, 02:11
0
так не интересно
avatar

Moon

  • 8 мая 2014, 13:16
0
Всмысле? Когда Драги с каменным лицом говорит? Вообще я имел ввиду не эмоции, а то в какой форме, какими терминами он предостовляет информацию рынку.
avatar

Moon

  • 8 мая 2014, 14:09
0
Кстати сегодня в 17:30 по МСК, может быть очень интересно
avatar

Moon

  • 8 мая 2014, 15:49
0
Т.е. в 16:30, ошибся я выше.
avatar

Moon

  • 8 мая 2014, 17:10
0
Было действительно интересно! Особенно понравилась следующая фраза:

"Драги: Управляющий совет ЕЦБ готов к действиям в следующий раз"

Следил за Пресс-Конференцией?

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Лучшие записи

Главную ленту сайта можно читать в популярных социальных сетях. Добавьте Блогберг в друзья: