BRUS
1814
1
Рекомендации, Прогнозы и Strategic research:

В центре внимания товарные рынки и кроссы с Йеной.

Fresh 1 июля 2014, 19:23
Лето окончательно расслабило валютный рынок, среди валютных пар значительных движений не замечено. В центре внимания товарные и фондовые рынки. Промышленные металлы слегка потеряли рекордные темпы роста, но тем не менее опять оказались среди лидеров: Палладий (XPD/USD) + 2.4% и Платина (XPT/USD) +1.6% за неделю. Дефицит предложения из-за забастовок на платиновых шахтах в ЮАР, продолжавшихся 21 неделю, в совокупности с увеличением себестоимости продукции толкают котировки обоих металлов всё выше и выше. Замыкает тройку лидеров роста фьючерсный контракт на индекс NASDAQ-100 (#NQ100) +1.1%. Индекс показывает рост две торговых недели подряд, на фоне ожиданий позитивных отчетов высокотехнологичных компаний за второй квартал текущего года.
На рынке нефтяных контрактов после бурного роста наблюдалось снижение котировок – марка Brent -1.6% и WTI -1.4%. Участники рынка стали более сдержанно реагировать на геополитические риски в Ираке, что в совокупности с ростом запасов “черного золота” по данным министерства энергетики США вызвало закрытие длинных позиций.

Итоговый релиз по ВВП США за 1 квартал разочаровал участников валютного рынка слабыми данными, что позволило турецкой Лире восстановить утраченные позиции против своего американского конкурента (USD/TRY). Темпы экономического роста в Штатах в первые три месяца года сократились до уровня – 2.9%, что вызвало рост турецкой валюты на 0.9% по итогам недели.

Валютная пара AUD/USD на минувшей недели утратила своё лидерство по максимальному объему торгов. Ей на смену пришли кросс-курсы японской йены: EUR/JPY, CHF/JPY и GBP/JPY. Позитивная макроэкономическая статистика из Страны восходящего солнца по инфляции и розничным продажам способствовала укреплению японской йены против своих конкурентов.

По соотношению результатов сумм прибыльных и убыточных сделок в 4.73 сумма прибыльных сделок превысила сумму убыточных по USD/RUB, в 4.28 раза по EUR/AUD и в 3.66 раза по EUR/JPY.

Читать свежий фундаментальный анализ.

Вероятность данного прогноза можно оценить в сравнении с другими видами.
Оценка: 0

Вставка изображения

Вставить в блог
нет комментариев RSS

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Главную ленту сайта можно читать в популярных социальных сетях. Добавьте Блогберг в друзья: