BRUS
1648
2
Полезные факты и ссылки:

Как Бернанке обиделся на Обаму и показал "мужика"

Sol
Sol 20 июня 2013, 01:26
Два дня назад Обама «тонко» намекнул, что Бернанке дольше текущего срока не продержится, заявив, что тот итак пробыл на своем посту дольше, чем предполагал.

Пару часов назад глава ФРС показал всем, как можно в течение часа обвалить EUR/USD на 150 пунктов. Всего-то были повышены экономические прогнозы (вместо ожидаемого пересмотра на понижение) и указаны четкие сроки по дальнейшей реализации монетарной политики. Бернанке всегда предпочитал отмолчаться и уйти в сторону, но не в этот раз.

Глава ФРС совершенно уверенно заявил, что если все будет идти в соответствии с прогнозами, Комитет решит ограничить объемы покупок активов уже в этом году. К тому же, он обрисовал дальнейшие перспективы: если и последующие отчеты будут говорить о восстановлении экономики, программа стимулирования будет и далее «сужаться» в течение первой половины следующего года, так что ко второму полугодию покупки будут полностью прекращены.

И далее был сделан комментарий, который дает четкий ориентир на год вперед: «При таком сценарии, когда скупка активов будет завершена, уровень безработицы должен приблизиться к 7%, после чего экономический рост будет поддерживать увеличение рабочих мест». Все внимание вновь будет приковано к рынку труда, а также основным экономическим показателям: деловая активность, розничные продажи, потребительское доверие. Таким образом, публикуемые сегодня данные по числу безработных, подавших заявку на получение пособия, будут представлять особый интерес. Если показатель превысит прогнозы, это может вызвать коррекцию USD.

Ваша Алена Афанасьева
Оценка: 24

Вставка изображения

Вставить в блог
3 комментария RSS
avatar

elkin

  • 20 июня 2013, 07:05
1
Про обамку и Бена интересные параллели =)
avatar

igor1973

  • 20 июня 2013, 10:31
2
как поссорился бен шалом и барак хуссейн)
avatar

romanboiko

  • 21 июня 2013, 04:31
1
там и так все понятно, не нужно параллели

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Главную ленту сайта можно читать в популярных социальных сетях. Добавьте Блогберг в друзья: