BRUS
1589
0
Блог им. AlexZloy:

EURUSD: Найдет ли парламент Кипра альтернативные меры?

AlexZloy 21 марта 2013, 19:23
1. Текущая динамика по EURUSD
Не смотря на неопределенность в ситуации с Кипром, и нестабильную экономическую обстановку во всей Европе в среду пара показала медленное но верное движение вверх. В течении дня пара набрала около мта пунктов и достигла уровня 1.2950. На очередном голосовании, Кипрский парламент так и не принял решение по поводу налога на депозит, большинство против таких мер, что придумают лидеры Кипра пока остается загадкой.
Авторитетные аналитики и инвесторы склонные полагать, что Кипрский парламент разработает альтернативные меры и не одобрит налог на депозиты, а ЕС в свою очередь протянет руку помощи и выделит столько нужный транш. Если обратить внимание на укрепление европейской валюты в этой ситуации, то можно предположить, что инвесторы так же склоняются к положительному исходу. Вчерашняя публикация ключевой процентной ставки и выступление Бена Бернанке, практически не повлияло на курс EURUSD. Сегодня стоит обратить внимание на выступление главы Еврогруппы на заседании экономического комитета Европарламента, велика вероятность, что в этом выступлении будет затронута острая Кипрская тема. Помимо этого сегодня будет опубликован ряд важных экономических данных по Европе и пройдет аукцион облигаций министерства финансов Франции. Так же особое внимание стоит уделить американское число первичных заявок на пособие по безработице.
2. Важные уровни (поддержка и сопротивление)
Сейчас пара достигла уровня сопротивления 1.2950 и верхнюю границу коридора, велика вероятность, что пара оттолкнется и устремится вниз до недавнего минимума и середины коридора 1.2845. В дальнейшем возможно дальнейшее падение, если уровень сопротивления 1.2845 будет пробит, но вероятней отскок от середины коридора и возвращение к верхней границе. В ближайшей перспективе многое будет зависеть от фундаментальной составляющей, решения Кипрского вопроса и экономической ситуации в Европе.
3. Удачные точки входа-выхода
В данной ситуации актуально открывать короткие позиции с фиксацией прибыли на уровне 1.2845. Так же разумно выставить защитный отложенный ордер на покупку на уровне 1.2980, на случай если Кипр и Еврогруппа найдет общий язык, и ЕС в свою очередь одобрит транш.
4. Поддерживающие факторы
На дневном графике гистограмма MACD находится в отрицательной зоне, ниже сигнальной линии, и направлена вниз, это сильный сигнал на продажу.



Дмитрий Лихачев
Аналитик группы компаний LiteForex
Оценка: 0

Вставка изображения

Вставить в блог
нет комментариев RSS

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Главную ленту сайта можно читать в популярных социальных сетях. Добавьте Блогберг в друзья: