BRUS
1905
0
Блог им. Chen:

Бомбардировщик. Пикирующий. Хронический.

Chen
Chen 15 апреля 2014, 15:03
А что делать?..

Так уж получилось. В очередной раз.
Вдохновенно написал в свое время… а как вот самому быть? Врачу — исцелися сам? Как вынырнуть из синей ямы?

1. Аккуратно СЛЕГКА опохмелиться. Не коньяком и прочими сивухо-эфирами, а чистой водочкой. Пивасик тоже совсем не повредит. Дорогой. Буржуйский. Легкий. Не ершом, а запивоном и сам по себе.
2. Покушать (заставить себя) чего-нибудь жиденько-теплого — пюрешку с легким бульончиком с зеленью.
3. Побольше жидкости типа не соляной, нейтральной минералки. Про кофе — забудь. Если уж очень хочется — сделай некрепкий. Чай, чай, чай. Черный. Не зеленый. Хороший, крупнолистовой, с лимоном. Слаще чем обычно. Умеренно-крепкий. Не из заварника, а прямо в кружке заварить.
4. Полезно щучку пустить (бекнуть, блевануть, стошниться), но главное — чтобы было чем.
5. Все дела — отбросить.
6. Побольше положительных (не взрывных) эмоций типа посмотреть легкую комедию с налетом грусти.
7. Поменьше внешних раздражителей с любым знаком.
8. СЕКС! Мягкий, неагрессивный, более петтинг нежели собственно гребля.
9. Не давать мысли застаиваться и крутиться вокруг вчерашних и будущих проблем.
10. Организационные вопросы — сбегать в магазин за пойлом, сварить бульончик — лучше перегрузить на ближнего и понимающего человека.
11. Пойла закупить с запасом — чтобы снять тревогу «А вдруг не хватит». И чтобы ночью не оказаться на бобах и подрываться в магазин или доставку. При грамотном раскладе — оно останется и ты будешь этим еще гордиться :)
12. С опохмелом не стесняться, но и не злоупотреблять. Как почувствуешь, что обратно набираешь форму — закрепить результат ударной дозой грам в 100-150-200 в пару приемов, но не растягивая. Еще раз плотно закусить и — баиньки.
13. Очень важно сделать баиньки именно ночью, чтобы самое тяжелое, критическое время с 3-4-х до 7-8 утра провести в глубоком и, по возможности, здоровом сне. Запомни — сон это наше все!
14. МИНИМУМ! Минимум лекарств. Минимум вторжений в организм, кроме естественных — питье, еда. Про уголь — забудь.
15. Курево — по нужде. Но свежий воздух обеспечить.
16. Очень будет хорошо, если будет рядом кто-то. Близкий и понимающий. Если хочется плакать — поплачь ему в жилетку. Эмоции и положительные и отрицательные выворачивают всю психику. Плакать часто хочется. Не надо держать в себе, а нормально пустить слезу, но не переходящую в истерику, подпитывающую саму себя.
17. Быть готовым к белке. Она приходит уже к трезвому. День на третий. Главное — быть все время слегка подшофе и спать ночью. И, чтобы кто-то был рядом. Чтобы мысль не застаивалась, но и не летела.

На второй день повторить по необходимости.

Запомни главное — организм не обманешь и на кривой козе не объедешь. Нужно только время. Сутки. Двое. И важно это время провести с пользой, помогая организму. Все описанное выше как раз и поможет ему выйти из пике минуя ОРЗ (Очень Резко Завязал).

И, главное, не забудь и не перепутай — это не пьянка и ее продолжение, а суть — лечение. Не слушай тех, кто будет гундосить обратное. Но и к себе отнесись критически, когда лечение действительно начнет превращаться в «Я требую продолжения банкета!» :)

По сути — все сводится к тому, чтобы не допустить организм и психику к выходу на пограничные режимы и состояния. Вобщем, это высший пилотаж. Не для слабых духом людей :)

— — —

Попутно кратенько обосную вышеизложенное чисто физиологически.

Наш ливер (почки, печень, поджелудочная etc.) просто таки заточен на переработку этила. Но не метила! Метил для ливера — как песок в буксы. Но в любом пойле, пусть даже самой чистейшей водке, кроме этилового есть еще и малая толика метилового спирта. И вот, когда ты после пьянки уснул, ливер со стахановским энтузиазмом берется перемалывать этил. И это ему удается на ура. Но в «сырье» становится все больше и больше метила и наш Стаханов начинает загибаться.

Тут-то мы его и поддержим утренними стопЕть-десят :) Вот откуда животворительный эффект опохмела — снижается относительная концентрация метила, ливеру подсовывается то, что он умеет молотить. Легкая теплая еда, питье усиливают эффект (одним этилом сыт не будешь). Организм ликует, что мы даем ему передышку от ненавистного метила. Но, это ненадолго, свинцовые тучи сгущаются вновь и операцию трэба повтОрить и часто не один раз.

Всем этим мы снижаем риск всевозможных сердечно-сосудистых, острой сердечной недостаточности, съезда крыши и пр. и пр… Главное — отчетливо опнимать, то это ЛЕЧЕНИЕ, а не пьянка. И не пытаться обмануть себя и, главное, близких (коллег, шефа, партнеров). Раз-другой удастся, а потом :(…

— — —

Да! Забыл предупредить еще вот о чем:

Не надо впадать в эйфорию от того, что стало легче, и приниматься за отложенные было дела. Решили лечитьтся — лечимся до конца. Или пока деньги не кончатся :( Шютка.

Причин к этому несколько.

Во-первых. Попытка приняться за дела сразу после (во время) опохмела очень сильно отдает бытовым застарелым пьянством.
Во-вторых. Метил притаился и бросится в ливер в самый неподхолящий момент. Многие натыкались на такую отдачу, когда, казалось бы, все уже было позади. Многие из них почили в бозе именно из-за собственной самонадеянности — рядом не оказалось ни занюханной наливайки, ни фляжки с пойлом. Кстати, последнее — это уже алкоголизм в чистом виде.

Обращу внимание, что похмелье набрасывается не сразу после сна, а спустя некоторое время. Если ты встал уже больной держась за голову, значит ты просто проснулся раньше, а до подъема просто валялся. Поэтому, когда на второй день после успешного лечения ты проснулся огурцом — не верь. Дождись симптомов и убедись в их достоверности. В этом плане хорошо курильщикам — первая со сна сигарета четко показывает — хорошо ли тебе, а может и совсем даже наоборот :(

И все-таки. Даже если все ОК — следует воздержаться от автомобиля, прочей ответственной машинерии, от принятия стратегических решений. Т.е. провести первый день в людях и повседневных заботах по-возможности нейтрально.

Вывод из этой, уже весьма обширной лекции, весьма прост:

Уж коль бухаем и похмелье неизбежно, то надо внимательно прислушиваться к себе, изучать себя и свой организм и, главное, быть честным с собой и близкими, вынужденными участвовать в твоей проблеме, в двух архиважных аспектах — не приуменьшать, но и не преувеличивать ни степень хреновости, ни степень выздоровления. Ищем золотую середину и оталкиваемся от реального состояния и возможных перспектив его развития. Отклонение в любую сторону — это существенный, часто непоправимый вред здоровью.

Разумеется, все изложенное надо применять к себе с поправкой на ветер — на возраст, на мощь организма, силу воли, на прочие частности.

Но надо зарубить себе на носу единственное — бесплатной пьянки не бывает. Что-то все равно придется приносить в жертву. А уж что — каждый выбирает сам.

Но, это уже философия пьянства :) и тема другого топика. А нам главное — подлечиться и выйти с наименьшим уроном, пусть и изрядно пощипанным, но непобежденным :)

Пруфы на оригинал.
Впрочем, это мой собственный текст :)
Оценка: -13

Вставка изображения

Вставить в блог
25 комментариев RSS
avatar

Renat322

  • 15 апреля 2014, 16:11
3
просто не пить (не бухать) пробовали?
avatar

Chen

  • 15 апреля 2014, 16:43
0
Сухая шутка...

Ты человека, сломавшего ногу, так же спросишь?
Ты топик-то прочел? Он об искусстве борьбы с неизбежностью.

Вот чем твоя реплика поможет мне сейчас, когда, я владея черным поясом по алокнавтике, ничего не могу поделать с ситацией…

Твой полунамек относит нас, суть, к предыстории. Но что ты порекомендуешь в борьбе ли, сосуществовании ли с настоящностью?

Напомню — это форум трейдунов. И странно такое непосрдественное умничанье. Пэйпертрейдиннг, сэр? Попробуй запость такую «умность» в профилированной теме…

Без обид, ОК?

Спасибо за ответ. Странно, что все молчат :) Да и в рот компот…

Мне очень интерсно услышать мнения, но гораздо более интересней было высказаться. Спасибо за это ББ, и резидентам его. Что меня коть как-то еще терпят.
Искренне — поклон в землю.
avatar

Renat322

  • 15 апреля 2014, 17:19
4
«Ты человека, сломавшего ногу, так же спросишь?»
нет, т.к. с вероятностью 99% он не сделал это добровольно (дебилов из роликов на ютубе в расчет не берем)
намек понятен?

«Ты топик-то прочел? Он об искусстве борьбы с неизбежностью.»
прочел. искусства не видно. неизбежности тоже. боремся не с причиной, а с последствиями

«Вот чем твоя реплика поможет мне сейчас, когда, я владея черным поясом по алокнавтике..»
гордиться тут нечем

«ничего не могу поделать с ситацией…»
удобная позиция — я бы сказал типичная.

avatar

Chen

  • 15 апреля 2014, 17:55
-1
ТЫ понтов-то безмеры не бери, ась?.. Типичная. Фстудию прецеденты, что позволилили бы завлять от типичности. Диагноз, бля, поставил? Спасибо за ответ. Приятно поговорить с продвинутым, до уровня, «типичности», обсуждаемого.

А касательно удобства… Не прав ты — огульно накрывая меня свои «опытом». Какая категоричность!.. Мне симпатичны люди сомневающиеся. А не ломящие правдусматкиотплечаисгоряча :)

Вот, смотри. Для теюя получеается, все просто до однозначности и ты прийджешь домой, гордясь и бряцая достоинством — Я не такой как Чен!. Цени меня жкна и дети!.. Так сравни тогда себя с бомжом помоечным — такие плюса и не снились никому. Вот подвиг-то будет :)
avatar

Renat322

  • 15 апреля 2014, 18:01
2
как бы поделикатнее — для меня Чен дальше этого форуме не существует.
Соответственно, аргументировать кому-то (жене, детям, знакомым и т.д.), что я лучше, чем Чен — увольте.
Касаемо сомнений — никакой категоричности. Я вот очень сильно сомневаюсь в необходимости для себя лично бухать и потом придумывать 15 (или сколько там) алгоритмов выхода из похмелья, поэтому и не бухаю (да и вообще не употребляю алкоголь).
Выбор не связан с проблемами с алкоголем (зависимостью) — не было их никогда — просто я так для себя решил. Хватает «головняка» и без этой «радости».
avatar

Chen

  • 15 апреля 2014, 18:18
0
Бэз иронии. Я искренне рад за тебя. Бэспезды.
Но я не рад тому, что мы, казалось могущие друг другу донести НЕЧТО, обречены на несостоятельность нашей беседы, на предвзятость ее.

От того, что Чен синячит, разве слоа его, мыли и утвержднеия принимают некий иной смысл? Когда Чен, бухой, в санях по самые бакенбарды, называет черное черным — оно, что, становится иным? Или от факта того, Что чен коснулся этой чернрой ипостаси в своем пьяном бреду перестало бытьо таковым?

Вот так, на скорую ногу иы с тобой прихождим к означению философских ценностей и понятий, что еще на первых курсах звучат непреложными истинами — относительность и абсолютность.

Учись, сынку, пока я жив. И вот когда, вы, перестанете уозхырять свои возрастом, и радоваться тому, что есть рядом уто-то старший, когда незнаие о чем либо будет движущим, созидающим, открывающим новые горизонты…

Я люблю проигрывать в споре — у меня повляется венщь, над которой надо поработать. А, Иначсе, я бронзовею :)))))))))
avatar

Renat322

  • 15 апреля 2014, 17:21
3
«Твой полунамек относит нас, суть, к предыстории. Но что ты порекомендуешь в борьбе ли, сосуществовании ли с настоящностью?

Напомню — это форум трейдунов. И странно такое непосрдественное умничанье. Пэйпертрейдиннг, сэр? Попробуй запость такую «умность» в профилированной теме…»

какое умничание? — нормальный на мой взгляд вопрос.
avatar

Chen

  • 15 апреля 2014, 17:46
0
Нормальный?
Сослагательное наклонение в серьезном разговре?
Блин, куда я попал…
avatar

Renat322

  • 15 апреля 2014, 17:50
2
не хвастаюсь знаниями правил русского языка — но в моем вопросе нет сослагательного наклонения, т.к. нет вот этого:
В русском языке[править | править исходный текст]
У глаголов в сослагательном наклонении нет морфологических показателей времени и лица. Время указывается лексическими средствами (вчера, сейчас, на следующей неделе, и т. д.) или ситуацией. Лицо указывается с помощью личных местоимений.

Сослагательное наклонение образуется с помощью сочетания глагола в прошедшем времени с неизменяемой частицей бы или в сочетании частицы бы с неопределенной формой глагола (инфинитив). В сложных предложениях частица бы может быть частью союза чтобы[3].
avatar

Chen

  • 15 апреля 2014, 18:03
0
ТЫhttp://blogberg.ru/blog/46969.html# базар-то отфильруй, сынку. А то твоя копипаста совсем уж неприлично отрыгается

Да и при чем тут правила руссакого языка?
Я тебе вежливо сказал, что кулаками махать после драки и задним умом учить это делать — недостойное мужчины занятие.
avatar

Renat322

  • 15 апреля 2014, 18:09
1
я Вас не учил, тем более задним умом. не предлагал махать кулаками после драки.
я задал Вам простой прямой вопрос.
Вы, кстати, на него так и не ответили.
если пробовали — может так же подробно опишите как пробовали и что не «срослось» на Ваш взгляд.
Вот это, думаю, будет интересно.
avatar

Chen

  • 15 апреля 2014, 18:22
0
Ринат, прости, вопрося я и не увидел.
Откавыч его — за мной дело не заржавеет.

А то, что «будет интерсно»… увы, ББ настолько непредсказуемая стихия… Иной раз и Хайл Гитлер нехилыеплюса соравть может…

Повтори вопро, пожалуйста, а то я совсем по древу уже мыслью…
avatar

Renat322

  • 15 апреля 2014, 18:24
0
Мой вопрос в первом комменте этой темы. Я никаких кавычек не ставил.
И это.
Ренат меня зовут.
avatar

Chen

  • 15 апреля 2014, 19:14
0
Извини — не коверкал имя, а уж коль так получилось — не сознательно.

К меня есть и Ренат, и Ринат.

Тебя ломает повторить вопрос посля прямой просьбы? Минуса тебя, гришь, не ломают — да тебе в лом просьбу-то выполнить :) Гордый, епт?

Да вроткомпот… Ща сам посмотрю.
avatar

Renat322

  • 15 апреля 2014, 18:25
0
плюсы и минусы меня вообще не интересуют.
avatar

Hudozhnik

  • 15 апреля 2014, 17:50
3
серьезный разговор о белочке? да это же вытрезвитель!
avatar

Chen

  • 15 апреля 2014, 17:59
0
Часто здравая идея рождалась в, казалось бы, абсрднопостановочяном диалоге. В сюрк, епт. Обратное из этого не следет, кончено, же.

Трезвак. Ты, Худа, помнишь свой последний трезвак, ась? Беру тебя за мошонку и держу за нее. Коль бывал — так грех брата в таком же упреать. А коль нет — захопни пасть и рассуждацй [wtyphtl]
avatar

Renat322

  • 15 апреля 2014, 17:54
2
«Блин, куда я попал…»
если использовать Вам понятные Ваши же оценочные категории — то Вы на «форуме трейдунов»
avatar

Chen

  • 15 апреля 2014, 18:08
0
Не надо меня ловить за язык. Что тебе не понраву. Ты — не трейдун? Али ты ТРЕЙДЕР? Ты шерсть пригладь — три копейки с тысячным плечом гоняешь на мамбе — так хоть к этому, собственному дейсьтву уважение имей. А то ты всполыхнулся — трейдун… Тебе обороты показать — захлпнешься ведь безь комментариев :) На ББ стейтами не трясут. Торгуют втихую и не жужжат.
avatar

alev1

  • 15 апреля 2014, 18:24
1
Суха теория, мой друг, а древо жизни вечно зеленеет.
Похмелись.

avatar

Chen

  • 15 апреля 2014, 19:01
0
Опуская строфу :)

Душевно тронут и польщен.
Таких, как я, здесь легион.
Вы осмотрелись тут отчасти?


Похмелюсь, Алев, похмелюсь… А завязать-то как?! Спирт по вене конкретно пошел. И нет уже радости в пьянстве… Догнаться дурью на полдня отдыха? Не выход… Я спокойно оттянусь в тишине. Никого не трогая и чтобы меня никто не трогал. На ББ только время проведу…

Но, имея весь расклад на руках…
товарищ и собутыльник моего отца, говорил:
«Стас… Вот как не крути… ну как не крути! а в конечном итоге придется опохмеляться холодной колодезной водицей...»

Это профессиональные пьяницы были. Не мы, щеглы…

avatar

alev1

  • 15 апреля 2014, 20:22
0
Серьёзно, единственный способ — только карачинская и квас, всегда, в любой компании. Если осознаешь, что есть проблема.
avatar

ALF713

  • 15 апреля 2014, 18:42
3
Chen, у меня под окном рюмочная. Я тааааких с поясами алконавтов наслышался и навиделся. Стало их чуть меньше, когда я в полчетвертого утра его же гитарой одному челюсть в прошлом году сломал. И даже знал, что там камера стоит. Мне спокойный сон дороже. Поэтому ты… того… не шуми… сильно. Если беда какая случилась — еще как-то могу понять. А пьяные рассуждения тут видеть не хочу. Есть клуб анонимных алкоголиков туда вступи и там разводи полемику. А еще лучше протрезвей… Тогда и про трейдинг поговорить можно. Давай, удачи! Ты же мужик, а не тряпка.

avatar

Chen

  • 15 апреля 2014, 19:29
0
Эх, Альф…

Рюмошная у тебя под окном, гришь?.. Не верю я таким, с окошка подглядывающим… Челюсть сломал? Тут есть есть еще один ломальщитк счелюстефф :)

Вот. Беда не приходжит одна. Звонит сын. В боевито-пьяном сотоянии. Я, грит, пап, развелся. Бабы, типо, суки. Я в ахуе полном… Спрашиваю, ну ты хоть никому это ещ кроме меня не говорил?! Говорил. Кому? Маме. А ей? А она это и без меня знает…

Вчера, еще, казалось, я разводился, дети у меня родажлиь, а тут — нвый виток спирали…
avatar

Chen

  • 15 апреля 2014, 19:32
1
Джентльмены, прошу вас — будь бы эта писанина написана не Ченом, а абстрактно, прото без подписи? Вы минусете Чена или м аптериал?

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Главную ленту сайта можно читать в популярных социальных сетях. Добавьте Блогберг в друзья: