BRUS
-397
3
Опционы:

Торговля волатильностью волатильности

/uploads/images/ option2020
option2020 21 апреля 2012, 23:36
Некоторые логические умозаключения.
Поскольку IV есть величина подразумеваемая, примерная, то IV на IV эта же величина на порядок подразумеваемее и примернее, то есть размер ошибок может вырастать на порядок.
IV на IV существует, например на VIX и VXX, т.е это IV на опционы по этим производным активам.
Есть и более продвинутые производные как UVXY(VIX с ускорением), где величина и скорость изменения IV еще больше, но это частный случай и в другом посте.
Итак, есть VIX and VXX, подразумеваемая волатильность на SP500, подобные активы но на разные периоды IV. VIX более короткий период-30 дней и поэтому более скоростной, VXX на период 60 дней и поэтому более взвешенный как медленный MA-moving average/
Есть факты и домыслы. Факты в данном случае это момент экспирации и исдыхание опционов вне денег, домыслы- IV второго уровня.
Поскольку домыслы двигаются с разной скоростью, то между ними возникает существенная разница- спред по IV, что выражается в ценах опционов на VIX and VXX. Торговать можно на сужение спреда домыслов, поскольку фактически эти активы могут разойтись в узких пределах(на 13% VIX обгонял VXX 8 августа 2011, что соотвествовало почти 20% падение Sp500)
С точки зрения робототехники это низкочастотный робот, хотя можно рассматривать и короткую игру по тренду. Тренд в данном случае- сужение спреда по волатильности опционов и фактическое сохранение спреда по активам на экспирацию, в моем допущении- достаточно 5 пунктов или 5% между VIX and VXX.
www.youtube.com/watch?v=4bC1I9jkI0I

21 апреля 2012
Оценка: 1

Вставка изображения

Вставить в блог
нет комментариев RSS

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Главную ленту сайта можно читать в популярных социальных сетях. Добавьте Блогберг в друзья: