BRUS
-571
1
Рекомендации, Прогнозы и Strategic research:

Торговый план на среду 18.08.2010

/uploads/images/ NETTRADER
NETTRADER 18 августа 2010, 10:45
Вчера рынок набрался сил и совершил небольшой технический отскок на фоне роста фьючерсов на американские индексы за счет хороших отчетов от Wal-Mart и Home Depot. По сравнению с понедельником объемы торгов выросли, а индекс ММВБ, прибавив больше 1%, вплотную подобрался к психологически важному сопротивлению – 1400 пунктов.

Как вы хорошо знаете, мы продолжаем удерживать лишь несколько бумаг – это Уралкалий и Русгидо.
Уралкалий во вторник в очередной раз приятно удивил. Перманентный спрос на данную бумагу сегодня нашел отражение и в корпоративных новостях. BHP Billiton хотела приобрести Potash Corp по цене $130 за акцию, что выше рыночной цены на 16 процентов. Это показывает огромный интерес к данной отрасли и существующий потенциал.
Конечно, есть искушение сократить данные акции, поскольку прибыль по ним уже приличная, однако, на мой взгляд, их стоит продолжать удерживать. Еще неделю назад многие не могли и предполагать, что Уралкалий дорастет до 150 рублей, а, значит, им ничего не мешает показать и 157 рублей, где возможна кратковременная остановка.

Но и Русгидро не отстает от Уралкалия. Растет она медленно, но верно, а консолидация у верхней границы треугольника указывает на большую вероятность пробоя и выхода вверх.

Если говорить о конкретных торговых рекомендациях, то стоит обратить внимание на акции ГМК НорНикель. При пробое уровня в 5200 ее можно смело добавлять в портфелья, правда, учитывая V-образный разворот, на неболшую долю – 7% от портфеля будет достаточно.

ПолюсЗолото также продолжает заигрывать с растущим трендом. Толком пробить не может, но и снижаться не хочет. Как ориентир, предлагаю взять отметку 1410 рублей и в случае пробоя добавлять на 5-7% от портфеля.

На сегодня, пожалуй, всё. Всем удачных торгов!
Оценка: 11

Вставка изображения

Вставить в блог
нет комментариев RSS

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Главную ленту сайта можно читать в популярных социальных сетях. Добавьте Блогберг в друзья: