BRUS
-571
1
Рекомендации, Прогнозы и Strategic research:

Торговый план на пятницу 20.08.2010

/uploads/images/ NETTRADER
NETTRADER 20 августа 2010, 10:45
Рынок продолжает терзать неопределенность, а каждый новый день мало чем отличается от предыдущего. За исключением пяти бумаг, о которых мы поговорим ниже, по большому счету, не происходит никаких значимых событий. Сам индекс ММВБ замер в консолидации. Для того, чтобы оценить все масштабы боковика достаточно взглянуть на недельный график. Огромный треугольник, который сформировался за последний год, все сильнее и сильнее сужает свои границы. Выход совсем рядом. Причем не факт, что первое движение будет настоящим. Очень вероятен ложный пробой.

Итак, по персоналиям. ПолюсЗолото – фишка будущего, по крайне мере, ближайшего. Уверенный слом падающей тенденции, пробой предыдущих максимумов, рост в рамках краткосрочного растущего тренда – все это причины продолжения восходящего движения и повод, чтобы купить данную бумагу, если у Вас еще ее нет. Даже вечерняя и по всем статьям негативная статистика, вышедшая в Штатах, не сломила напор быков. Поэтому любой откат стоит здесь использовать для покупки.

В акциях Уралсвязьинформа ситуация во многом идентичная. С момента, когда мы последний раз продавали ее в июне, бумага либо снижалась, либо демонстрировала пилообразные движение. И вот сегодня состоялся выход за границы падающего канала, поэтому предлагаем ее добавить в портфель.

Акции ГМК НорНикеля, в принципе, показывают то, что мы от них ждем. Выход, о котором уже писали, состоялся. Вечерняя слабость, вызванная давлением со стороны негативных данных – удачный повод добавить бумаги на откате.

Кроме того, мы продолжаем удерживать акции Русгидро, балансирующие на грани выхода и стопа в районе 1,632 руб. Пока держим и Уралкалий. Стоит напомнить, что стоп здесь находится на уровне 137 рублей, а прибыль по бумаге очень хорошая. Если будут пробиваться данные отметки, позиции стоит ликвидировать.
Весь остальной рынок выглядит пока очень слабым. Газпром, оба Сбербанка, оба Сургутнефтегаза, Лукойл, Роснефть, ВТБ, Газпромнефть и другие – всё дальше по тренду вниз. Покупать их нельзя.
Всем удачных торгов!
Оценка: 15

Вставка изображения

Вставить в блог
1 комментарий RSS
avatar

dmitrievsky

  • 20 августа 2010, 11:13
0
Весь остальной рынок выглядит пока очень слабым. Газпром, оба Сбербанка, оба Сургутнефтегаза, Лукойл, Роснефть, ВТБ, Газпромнефть и другие – всё дальше по тренду вниз. Покупать их нельзя.
Всем удачных торгов!


Согласен, все бумаги выглядят в шорт в перспективе по меньшей мере месяца… Хотя по Сберу можно увидеть ещё отскок в районе поддержки 79 и рост до 83, чисто технически…

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Главную ленту сайта можно читать в популярных социальных сетях. Добавьте Блогберг в друзья: