Испания Чемпион Европы по футболу! хроника событий.

Portos2009 2 июля 2012, 01:08
Хронология снизу вверх!!!

Три минуты добавлено к основному времени 2-го тайма.
88'
ГОЛ! 4:1! Испания впереди! Мата! Торрес отдал отличный пас на Мату и тот с легкостью отправил мяч в пустые ворота.
87'
Мата появился на несколько минут.
87'
Хави покинул поле.
84'
ГОЛ! Фернандо Торрес! 3:0 в пользу сборной Испании! Хави выдал отличный пас — выход 1 на 1 и реализация не заставила себя ждать!

81'
Испанцы разыграли угловой. Педро завершил комбинацию дальним ударом.
79'
Контратака испанцев! Педро получил мяч в районе штрафной противника и промахнулся из прекрасной позиции.
77'
Испанцы заработали очередной угловой. Хави и Иньеста разыграли его накоротке.
75'
Сеск Фабрегас покидает поле. Фернандо Торрес вышел на поле.
71'
Навес на Ди Натале, но он был в офсайде.
69'
Педро попытался исполнить параллельный пас вдоль ворот, но итальянский защитник не позволил мячу достигнуть цели.
67'
Арбелоа получил мяч, навесил, но попал в ближайшего соперника.
64'
Пирло навесил на дальнюю штангу. Поборолись соперники за мяч, но арбитр показал, что правила нарушал Бонуччи.
64'
Штрафной удар исполнит Пирло, после того как Балотелли попытался пройти троих противников.
62'
Мотта покидает поле на носилках. Пока итальянцы останутся в меньшинстве.
59'
Первая замена у испанцев! Педро Родригес вышел вместо Давида Сильвы.
57'
Рамос нарушил правила на Ди Натале. Штрафной удар.
57'
Последняя замена у сборной Италии! Риккардо Монтоливо уходит с поля Тьяго Мотта вместо него.

54'
Фабрегас чуть было не вышел 1 на 1 с Буффоном, но Сеск не смог обработать мяч.
51'
Момент у Ди Натале! Он получил мяч на грани офсайда, развернулся и пробил по воротам. Касильяс выручил.
49'
Хави подал с правого фланга на Арбелоа и тот нанес удар головой. Мяч встретил руку Бонуччи. Пенальти не назначено.
47'
Ответ Испанцев не заставил себя ждать. Фабрегас пробил с правой ноги из-за штрафной, но тоже мимо.
46'
Абате очень не плохо навесил на Ди Натале и тот пробил чуть выше перекладины.
46'
Кассано не появился на поле после перерыва. Ди Натале вместо него.
Начало второго тайма
45'+2'
Перерыв. Закончились первые 45 минут основного и 2 минуты дополнительного времени первого тайма. Сборная Испании ведет 2:0!

45'+1'
Сильва нанес удар с левой ноги, но Буффон проявил технику и поймал мяч.
44'
Андреа Барцальи зарабатывает карточку на Иньесте.
41'
ГОЛ! 2:0! Контратака испанцев! Хави отдал пас в нужный момент и Альба выскочил 1 на 1 и уверенно переиграл Буффона. Хорди Альба! Сборная Испании заручается серьезным преимуществом в этом поединке.
40'
Сильва пошёл напролом через центр, но мяч у него отобрали защитники.
36'
Сборная Италии имеет небольшой перевес по владению мячом — 53%:47%.
35'
Иньеста сделал пас на Сильву, но тот уже был в офсайде.
32'
Сильный удар Кассано заставил Касильяса потрудиться, чтобы защитить ворота.
29'
Итальянцы в атаке. Перехват в центре поля исполнил Де Росси. Пас на Кассано, тот принял мяч, обвел защитника и пробил в ближний угол. Касильяс Справился!
27'
Бальцаретти исполнил навес с левого фланга, но Касильяс дотянулся до мяча и снял его с головы Балотелли.
25'
Пике получил желтую карточку за агрессивный подкат против Кассано.
23'
Хави пытался прессинговать Пирло, который владел мячом перед своей штрафной, но второй сумел сохранить мяч для своей команды.
21'
Кьеллини получил травму и ему на замену вышел на поле Бальцаретти.
18'
Ещё один неплохой навес с углового выполнил Пирло. Касильяс выбил его из вратарской зоны.
17'
Пирло исполнил опасный с углового. Касильяс слегка задел мяч, после чего мяч задел спину де Росси и ушёл за лицевую линию.
15'
Балотелли заработал стандарт недалеко от чужой штрафной.
14'
Сильва! Удар головой! 1:0 в пользу Испании! Иньеста прошел по правому флангу и дал пас на ход Фабрегасу!

10'
Хави вышел на ударную позицию перед штрафной и нанес удар по воротам, но выше ворот.
8'
Хави исполнил угловой. Мяч пришелся на Рамоса, тот головой пробил по воротам, но вышло неточно.
7'
Пас Сильве и Кьеллини выбивает мяч на угловой.
6'
Подкат в исполнении Де Росси против Хави. Штрафной исполнил Серхио Рамос, но мяч прошел выше ворот.
2'
Пирло нанес первый удар по воротам. Но мяч свалился с ноги и пролетел далеко от ворот.