BRUS
1701
1
Новости:

Предварительный составной индекс менеджеров по снабжению /PMI/ Германии в июле 47,3

Kolkhoznik
Kolkhoznik 24 июля 2012, 13:32
ЛОНДОН, 24 июля. /Dow Jones/. Активность частного сектора в Германии в июле снизилась до трехлетнего минимума на фоне падения новых заказов, особенно в производственном секторе. Об этом свидетельствует вышедший во вторник предварительный индекс менеджеров по снабжению Markit.
Данные сигнализируют о том, что финансовый кризис, который продолжает распространяться по еврозоне, теперь оказывает давление на самого крупного и наиболее эффективного члена блока.
Согласно предварительной оценке, составной индекс менеджеров по снабжению, который измеряет активность частного сектора, в июле снизился до 47,3 против 48,1 в июне, достигнув, таким образом, самого низкого уровня с июня 2009 года.
Индекс менеджеров по снабжению для производственной сферы в июле упал к 37-месячному минимуму и составил 43,3 против 45,0 в июне. Индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг упал до 49,7 против 49,9 месяцем ранее.
Значение индекса выше 50,0 сигнализирует о росте активности в секторе, а значение индекса ниже 50,0 указывает на ее снижение.
Результаты оказались слабее прогнозов. Согласно среднему прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, индекс менеджеров по снабжению для производственной сферы должен был остаться без изменений и составить 45,0, а индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг должен был вырасти до 50,0.
«Результаты июльского опроса свидетельствуют о том, что условия для ведения бизнеса в Германии стали гораздо менее благоприятными, чем те которые были в первой половине 2012 года, особенно в производственной сфере, где наблюдалось самое сильное снижение экспортных заказов за последние три года», — сказал Тим Мур, старший экономист Markit.
«Сильное снижение активности в июле говорит о наихудшем начале квартала со 2-го квартала 2009 года. Более того, ускоренное снижение новых заказов означает, что падение ВВП может быть более сильным, чем падение на 0,2%, зарегистрированное в конце 2011 года.
-Автор Ilona Billington, ilona.billington@dowjones.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
Оценка: 0

Вставка изображения

Вставить в блог
нет комментариев RSS

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Лучшие записи

Главную ленту сайта можно читать в популярных социальных сетях. Добавьте Блогберг в друзья: