BRUS
1701
1
Новости:

Предварительный составной индекс менеджеров по снабжению /PMI/ еврозоны в июле 46,4

Kolkhoznik
Kolkhoznik 24 июля 2012, 13:54
24 июля. /Dow Jones/. Компании еврозоны в июле сокращали свою активность шестой месяц подряд. Это указывает на то, что экономика региона плохо начала 3-й квартал и, возможно, вступает в рецессию. Об этом свидетельствуют данные Markit Economics, опубликованные во вторник.
Активность снизилась во многих частях валютного блока, включая две крупнейшие экономики, Германию и Францию. Сокращение активности осложнит задачу лидеров, пытающихся разрешить долговой кризис. Некоторые члены еврозону уже вступили в рецессию.
Предварительный составной индекс менеджеров по снабжению /PMI/ еврозоны в июле остался без изменений и составил 46,4. Это означает, что активность в производственном секторе и в сфере услуг сокращалось теми же темпами, что и в июне. Значения ниже 50 указывают на падение активности по сравнению с предыдущим месяцем.
Индекс сигнализирует о том, что экономика еврозоны находится в рецессии, говорит Крис Уильямсон, главный экономист Markit.
Предварительный индекс PMI указывает на то, что спад в еврозоне не демонстрирует признаков остановки в начале 3-го квартала, и он соответствует сокращению валового внутреннего продукта /ВВП/ примерно на 0,6% по сравнению с предыдущим кварталом.
Официальные данные за 2-й квартал пока не опубликованы, но в Markit ожидают тех же темпов падения во 2-м квартале, что означает рецессию /сокращение ВВП в течение двух кварталов подряд/.
Самые последние официальные данные показывают, что в 1-м квартале экономика еврозоны стагнировала. Статистическое агентство ЕС Eurostat опубликует предварительную оценку за 2-й квартал в середине августа.
-Автор Alex Brittain, alex.brittain @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
Оценка: 0

Вставка изображения

Вставить в блог
нет комментариев RSS

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Лучшие записи

Главную ленту сайта можно читать в популярных социальных сетях. Добавьте Блогберг в друзья: