BRUS
-397
3
голосов: 4
22.35
avatar

Опционы

О блоге

Торговля опционами. Стратегии, идеи, интересные комбинации.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замеченно

Читатели (38)

Опционы:

Выбор лучшей опционной комбинации на многих БА и страйках (продолжение)

optionanalyser 5 апреля 2011, 10:43
Продолжая начатую здесь тему, попробуем сравнить однотипные комбинации но с разным временным интервалом внутри комбинации. Для этого попробуем расширить набор исследуемых параметров.
17 комментариев
28
Опционы:

Выбор лучшей опционной комбинации на многих БА и страйках

optionanalyser 3 апреля 2011, 11:19
Американский рынок дарит широкие возможности, т.к. содержит большое количество БА и опционов на них. Зачастую именно эта возможность выбора из большого множества и становится трудностью.
Для ее преодоления был создан инструмент, который позволяет:
1 комментарий
20
Опционы:

Двойная игра на календарных спредах.

/uploads/images/ option2020
option2020 19 марта 2011, 14:39
Двойная игра или игра в игре — это когда малая игра помещается внутрь большой игры и оба тренда в вашу сторону.Это как сон во сне в фильме «Начало» ))Это попытка соединить принцип “больше большего” или торговать редко и зарабатывать много с одного круга и принцип “меньше меньшего” или торговать часто и помаленьку. Первое годится для медленных и ленивых трейдеров, второе для быстрых и горячих.
А если трейдеров развести по разным комнатам и включить одну схему работы в другую, то можно добиться интересных результатов ))
Опционные конструкции позволяют такое делать и складывать конструкции во что-то третье.
В данном случае это разбирается на всем известном индексе SPX.
Внешняя конструкция является обычным двойным календарным спредом, разнесенным пошире, потому что заботиться надо не о середине, где прогиб, а о краях зоны безубыточности.
Она задает большую игру — имеет небольшую тэту и создает определенную “гравитационное поле” внутри себя и где можно заниматься тем, чем нельзя заниматься в открытом поле рынка без внешней конструкции и чувствовать себя более безнаказанно.
Внутренняя конструкция является простым календарным спредом, который встраиваясь во внешнюю создает конструкцию — тройной календарный спред как некоторый финал и эта финальная конструкция должны быть приемлима по рискам/доходности.
Но замысел внутренней конструкций в том, что она находясь внутри определенного пространства имеет более растянутую дельту, ниже гамму и может спокойно перемещаться в этой зоне открываясь/закрываясь по своему опционному тренду. Т.е судьба короткой конструкции покупать на откатах опционного тренда и продавать при среднем росте и снова покупать и… т.д.
Причем, замечу, тренд не актива, который неизвестно куда пойдет, а тренд опционный, рассчитываемый математически и он известен благодаря таким господам как Блек и Шолес. Для календарного спреда он растущий, т.е ближние опционы тают быстрее дальних и это создает фундаментальную трендосообразность. А внешняя конструкция создает условия для того чтобы эту трендовость иметь и поддерживать этот тренд в широком диапазоне базового актива.
В свое время я обсуждал “опционную топку” как внешнюю конструкцию для сжигания тэты из более коротких опционных конструкций, помещаемых внутрь.
В данном случае можно говорить о “опционной топке” для волатильности. Ветер рынка дует, волатильность скачет, вот и надо ее покупать/продавать.
Опционный тренд — ваш друг, осталось его найти.
www.optionlaboratory.ru/publ/nashi_strategii/dvojnaja_igra_na_kalendarnykh_spredakh/4-1-0-67
19/03/2011
Борис Журавлев
нет комментариев
0
Опционы:

2-ая Народная Опционная Конференция

/uploads/images/ lowriskru
lowriskru 13 марта 2011, 22:37
Друзья, коллеги.
Я много работал над тем, как сделать так, чтобы опционная грамотность в России росла, ликвидность наполняла опционные стаканы и я получал интересных контрагентов, да и просто людей, с кем можно было бы обсудить опционные стратегии. С 2005 года, когда я занялся этим делом, прошло очень много времени и результаты есть.
Так вот, самый интересный способ обучения — это большое количество разных идей и подходов, условия, когда каждый человек выбирает для себя именно то, что нужно и важно ему.
Для того, чтобы понять то, что нужно именно вам, нужно послушать ВСЁ, выбрать то что важно именно вам, иметь представление о том, чем вообще живет этот рынок.
Я хочу представить вам 2-ую Народную Опционную Конференцию, которая пройдет 19 марта, в субботу, организатором которой я являюсь. Постараюсь сделать так, чтобы это не выглядело как реклама :)
Я собрал массу интересных людей. Вы можете ознакомиться со списком ниже, и очень жаль, что Борис не поехал, а я был бы рад его увидеть. Но согласился Михаил Чекулаев, что меня лично очень обрадовало.
Вот те люди, кто будут говорить:
нет комментариев
3
Опционы:

Покупка опционов в волатильный период

/uploads/images/ option2020
option2020 13 марта 2011, 17:41
События мирового масштаба последнего периода как революция в Египте, гражданская война в Ливии, социальная нестабильность в странах арабского мира, а теперь еще и землятресение в Японии с ее атомными станциями — все это дает основания думать, что настоящий волатильный период на всех рынках нас ждет впереди и последствия всего этого впереди.
нет комментариев
28
Опционы:

„Опционный дирижабль” на акции PCLN

/uploads/images/ option2020
option2020 20 февраля 2011, 17:58
Для начала мои поздравления всем защитникам Отечества или проще с наступающим праздником 23 февраля! Чтобы усилить праздничное настроение в этот день рекомендуется использовать опционную конструкцию “опционный дирижабель” в зависимости от бюджета и получить на следующий день-два достойный подарок в виде знаков на счете.
2 комментария
10
Опционы:

Встреча древнегреческих философов на нефтяных ценах

/uploads/images/ option2020
option2020 14 февраля 2011, 14:42
Биржевые цены на товарные фьючерсы всегда раздираются между двумя подходами. Между маериализмом – “цены здесь и сейчас” и идеализмом – “цены там и потом”. В разное время на бирже доминируют разные представители, либо здравый смысл материалистов либо страхи или воодушевоение идеалистов.
3 комментария
26
Опционы:

Для чего мы торгуем опционами?

/uploads/images/ lowriskru
lowriskru 31 января 2011, 15:50
Хочу обобщить понимаемые мною профили опционщика.
Опубликовано также на моем личном сайте.

Какие бывают стремления у людей, занимающихся торговлей опционами и опционными стратегиями? Я бы разделил их на 4 разных типа, к какому вы относите себя?
2 комментария
-1
Опционы:

Торговля волатильностью, альтернативная методика.

/uploads/images/ deen-ua
deen-ua 26 января 2011, 23:44
Хочу поделится некими соображениями. Речь пойдет о спредах календарного типа на опционы, и воздействию подразумеваемой волатильности (IV) на конструкцию. Наверняка, те из вас, которые имеют опыт в торговле календарными спредами, не раз попадали в ситуацию когда подразумеваемая волатильность длинных опционов снижалась, что за собой вело получение бумажных убытков.
8 комментариев
13
Опционы:

Для чего и кому нужна визуализация

/uploads/images/ option2020
option2020 14 января 2011, 14:27
В поисках деформаций на поле опционов возник вопрос — Как эти деформации увидеть? Какие „оптические приборы” для этого нужны?
6 комментариев
40

Страницы:

Главную ленту сайта можно читать в популярных социальных сетях. Добавьте Блогберг в друзья: